Pallanuoto Classifica e Risultati Stagione 2013/2014

Promozione – Girone 2

G.A.M. TEAM
 classifica serie
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Fatti Subiti Diffr
 Como N 42 14 14 0 0 176 70 106
 Piacenza PN 33 14 11 0 3 143 76 67
 Gam Team 24 14 8 0 6 143 101 42
 Cus Geas MI 24 14 8 0 6 109 87 22
 Dynamic Sport 18 14 6 0 8 125 123 2
 PV Essercina Argo 18 14 6 0 8 104 109 -5
 Pavia Pallanuoto 7 14 2 1 11 90 166 -76
 Insubrika Nuoto 1 14 0 1 13 59 217 -158
 calendario risultati 
 1 A Piacenza PN – Pavia Pallanuoto Raffalda 08 mar 18.30 20 -0   Tessari
PV Essercina Argo – Insubrika Nuoto Raffalda 08 mar 21.15 12 -4   Sala
Dynamic Sport – Gam Team Rivetti 08 mar 20.30 8 -7   Fusco
Como N – Cus Geas MI Olimpica Como 08 mar 18.30 13 -2   Pavanetto
 2 A Pavia Pallanuoto – PV Essercina Argo Comunale Bereguardo 15 mar 18.00 9 -12   Semenzato
Insubrika Nuoto – Piacenza PN Verbania 15 mar 21.00 5 -22   Pavanetto
Gam Team – Como N Palablù Travagliato 15 mar 21.30 7 -9   Tornese
Dynamic Sport – Cus Geas MI Rivetti 15 mar 20.30 10 -8   Migliorin
 3 A Piacenza PN – PV Essercina Argo Raffalda 22 mar 18.30 9 -4   Tessari
Como N – Dynamic Sport Olimpica Como 22 mar 20.30 11 -4   Semenzato
Gam Team – Cus Geas MI Palablù Travagliato 22 mar 20.00 9 -4   Filippini
Insubrika Nuoto – Pavia Pallanuoto Verbania 22 mar 21.00 5 -9   Pavanetto
 4 A Gam Team – Insubrika Nuoto Palablù Travagliato 29 mar 21.30 15 -1   Filippini
Como N – Pavia Pallanuoto Olimpica Como 29 mar 18.30 19 -4   Semenzato
Dynamic Sport – Piacenza PN Rivetti 29 mar 20.30 7 -8   Migliorin
PV Essercina Argo – Cus Geas MI Raffalda 29 mar 21.15 4 -6   Arcidiaco
 5 A Piacenza PN – Como N Raffalda 05 apr 18.30 5 -8   Fontana
PV Essercina Argo – Gam Team Raffalda 05 apr 21.15 10 -9   Semenzato
Insubrika Nuoto – Cus Geas MI Verbania 05 apr 21.00 4 -11   Tessari
Pavia Pallanuoto – Dynamic Sport Comunale Bereguardo 05 apr 18.00 8 -6   Tessari
 6 A Pavia Pallanuoto – Gam Team Comunale Bereguardo 12 apr 20.30 7 -14   Allodi
Piacenza PN – Cus Geas MI Raffalda 12 apr 18.00 6 -4   Tessari
Como N – Insubrika Nuoto Olimpica Como 12 apr 17.30 16 -2   Meroni
Dynamic Sport – PV Essercina Argo Rivetti 12 apr 20.30 9 -8   Migliorin
 7 A Piacenza PN – Gam Team Raffalda 26 apr 18.30 10 -6   Allodi
Como N – PV Essercina Argo Olimpica Como 26 apr 19.30 8 -1   Pavanetto
Insubrika Nuoto – Dynamic Sport Verbania 26 apr 21.00 7 -9   Meroni
Pavia Pallanuoto – Cus Geas MI Comunale Bereguardo 26 apr 18.00 7 -10   Nicoletta
 8 R Cus Geas MI – Como N Cozzi 03 mag 20.30 4 -9   *
Gam Team – Dynamic Sport Palablù Travagliato 03 mag 20.00 16 -10   Meazza
Insubrika Nuoto – PV Essercina Argo Verbania 03 mag 21.00 3 -14   Fontana
Pavia Pallanuoto – Piacenza PN Comunale Bereguardo 03 mag 18.00 4 -14   Filippini
 9 R Cus Geas MI – Dynamic Sport Samuele 10 mag 19.00 8 -6   Ferrari
Como N – Gam Team Olimpica Como 10 mag 20.30 10 -5   Fontana
Piacenza PN – Insubrika Nuoto Raffalda 10 mag 18.30 16 -4   Tessari
PV Essercina Argo – Pavia Pallanuoto Raffalda 10 mag 21.15 10 -8   Allodi
 10 R Pavia Pallanuoto – Insubrika Nuoto Comunale Bereguardo 17 mag 18.00 8 -8   *
Cus Geas MI – Gam Team Samuele 17 mag 18.00 9 -4   Arcidiaco
Dynamic Sport – Como N Rivetti 17 mag 20.30 7 -14   Meroni
PV Essercina Argo – Piacenza PN Raffalda 17 mag 17.00 4 -5   Meazza
 11 R Insubrika Nuoto – Gam Team Verbania 24 mag 21.00 4 -16   Semenzato
Pavia Pallanuoto – Como N Comunale Bereguardo 24 mag 18.00 11 -14   Peverelli
Piacenza PN – Dynamic Sport Raffalda 24 mag 18.30 13 -5   Francica
Cus Geas MI – PV Essercina Argo Comunale Monza 24 mag 18.00 6 -2   *
 12 R Como N – Piacenza PN Olimpica Como 31 mag 19.30 13 -4   *
Gam Team – PV Essercina Argo Palablù Travagliato 31 mag 20.00 11 -7   Pegoraro
Cus Geas MI – Insubrika Nuoto Comunale Monza 31 mag 17.00 26 -3   *
Dynamic Sport – Pavia Pallanuoto Rivetti 31 mag 20.30 11 -4   Migliorin
 13 R Gam Team – Pavia Pallanuoto Palablù Travagliato 07 giu 20.00 15 -6   Meloni
Cus Geas MI – Piacenza PN Samuele 10 giu 21.00 3 -5   Celia
Insubrika Nuoto – Como N Verbania 07 giu 21.00 7 -18   D Elia
PV Essercina Argo – Dynamic Sport Raffalda 07 giu 21.15 9 -8   *
 14 R Gam Team – Piacenza PN Palablù Travagliato 14 giu 20.00 9 -6   Allodi
PV Essercina Argo – Como N Raffalda 14 giu 21.15 7 -14   Tornese
Dynamic Sport – Insubrika Nuoto Rivetti 14 giu 20.30 25 -2   Migliorin
Cus Geas MI – Pavia Pallanuoto Samuele 17 giu 21.15 8 -5   Pavanetto

LineaONDAGAM