Pallanuoto Classifica e Risultati Stagione 2014/2015

 PALLANUOTO PROMOZIONE GIRONE A

 G.A.M. TEAM
 classifica serie
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Fatti Subiti Diffr
 Gam Team 9 3 3 0 0 26 10 16
 PV Essercina Argo 3 3 1 0 2 20 21 -1
 Cus Geas MI 3 3 1 0 2 15 22 -7
 PN Crema 3 3 1 0 2 16 24 -8
 calendario risultati 
 1 A PN Crema – PV Essercina Argo Comunale Crema 07 feb 21.00 6 -8   Allodi
Cus Geas MI – Gam Team Saini 28 feb 17.00 2 -8   Tabozzi
 2 A PV Essercina Argo – Cus Geas MI Raffalda 14 feb 21.30 6 -8   Francica
Gam Team – PN Crema Palablù Travagliato 14 feb 20.30 11 -2   Bacis
 3 A PN Crema – Cus Geas MI Comunale Crema 21 feb 21.15 8 -5   Meazza
PV Essercina Argo – Gam Team Raffalda 21 feb 18.30 6 -7   Pagani La

LineaGAM

POOL PALLANUOTO PROMOZIONE

 calendario risultati 
 1 A PV Essercina Argo – Waterpolo NO Raffalda 28 mar 18.30 10 -3   Peverelli
SG Sport Arese – PN Crema Legnano 28 mar 19.30 8 -5   Pavanetto
Sport Time – Amga Sport Osio Aquadream 27 mar 21.30 15 -7   Nicoletta
Safa 2000 – Gam Team Piscina Stadio 28 mar 17.00 7 -6   Suozzi
 2 A PV Essercina Argo – SG Sport Arese Raffalda 11 apr 18.30 11 -3   Pegoraro
PN Crema – Waterpolo NO Comunale Crema 11 apr 20.45 9 -12   Nicoletta
Amga Sport – Safa 2000 Legnano 11 apr 20.45 4 -12   Bacis
Gam Team – Sport Time Palablù Travagliato 11 apr 22.00 5 -6   Grillo
 3 A Waterpolo NO – SG Sport Arese CS Terdoppio 18 apr 18.00 11 -10   Suozzi
Sport Time – Safa 2000 Osio Aquadream 18 apr 20.00 8 -6   Tabozzi
Amga Sport – Gam Team Legnano 18 apr 19.45 6 -12   Peverelli
PN Crema – PV Essercina Argo Comunale Crema 18 apr 20.45 4 -11   Meazza
 4 A Amga Sport – PN Crema Legnano 24 apr 21.30 6 -6   Fontana
Safa 2000 – PV Essercina Argo Piscina Stadio 25 apr 14.30 6 -5   *
Sport Time – Waterpolo NO Osio Aquadream 24 apr 21.30 9 -6   Peverelli
Gam Team – SG Sport Arese Palablù Travagliato 24 apr 22.00 14 -6   Pegoraro
 5 A Waterpolo NO – Safa 2000 CS Terdoppio 02 mag 18.00 5 -5   Tabozzi
SG Sport Arese – Amga Sport Legnano 02 mag 19.45 8 -7   Fontana
PN Crema – Gam Team Comunale Crema 02 mag 20.45 5 -10   Bacis
PV Essercina Argo – Sport Time Raffalda 02 mag 18.30 5 -4   Peverelli
 6 A Amga Sport – PV Essercina Argo Legnano 09 mag 21.15 8 -7   Semenzato
Gam Team – Waterpolo NO Palablù Travagliato 09 mag 20.30 15 -11   Filippini
Safa 2000 – PN Crema Piscina Stadio 09 mag 17.00 16 -5   Suozzi
Sport Time – SG Sport Arese Osio Aquadream 09 mag 19.00 10 -7   Bacis
 7 A Waterpolo NO – Amga Sport CS Terdoppio 16 mag 18.00 10 -6   Fusco
SG Sport Arese – Safa 2000 Legnano 16 mag 19.30 11 -14   Peverelli
PN Crema – Sport Time Comunale Crema 16 mag 21.15 9 -5   Arcidiaco
PV Essercina Argo – Gam Team Raffalda 16 mag 18.30 7 -8   Bacis
 8 R Gam Team – Safa 2000 Palablù Travagliato 23 mag 20.30 11 -6   Arcidiaco
Amga Sport – Sport Time Legnano 23 mag 21.00 6 -12   Peverelli
PN Crema – SG Sport Arese Comunale Crema 23 mag 21.15 7 -7   Tornese
Waterpolo NO – PV Essercina Argo CS Terdoppio 23 mag 18.00 6 -3   *
 9 R Sport Time – Gam Team Osio Aquadream 30 mag 19.00 5 -7   Peverelli
Safa 2000 – Amga Sport Piscina Stadio 30 mag 17.00 4 -1   Taccini
Waterpolo NO – PN Crema CS Terdoppio 30 mag 18.00 9 -6   *
SG Sport Arese – PV Essercina Argo Legnano 30 mag 19.45 8 -7   Tabozzi
 10 R PV Essercina Argo – PN Crema Raffalda 06 giu 18.30 6 -7   Pagani
Gam Team – Amga Sport Palablù Travagliato 06 giu 22.00 13 -8   Ruscica
Safa 2000 – Sport Time Piscina Stadio 06 giu 19.00 1 -7   *
SG Sport Arese – Waterpolo NO Legnano 06 giu 18.45 6 -8   Peverelli
 11 R PN Crema – Amga Sport Comunale Crema 11 giu 21.15 8 -5   Tornese
PV Essercina Argo – Safa 2000 Raffalda 13 giu 18.30 6 -11   Grillo
Waterpolo NO – Sport Time CS Terdoppio 13 giu 18.00 8 -11   Salino
SG Sport Arese – Gam Team Legnano 13 giu 19.15 5 -11   Arcidiaco
 12 R Safa 2000 – Waterpolo NO Piscina Stadio 20 giu 17.00 5 -6   *
Amga Sport – SG Sport Arese Legnano 20 giu 19.30 4 -5   Sala
Gam Team – PN Crema Palablù Travagliato 20 giu 20.30 17 -9   Bianco
Sport Time – PV Essercina Argo Osio Aquadream 20 giu 20.00 5 -0   *
 13 R PV Essercina Argo – Amga Sport Raffalda 27 giu 18.30 7 -10   Andreacch
Waterpolo NO – Gam Team CS Terdoppio 27 giu 20.30 5 -7   D Elia
PN Crema – Safa 2000 Comunale Crema 27 giu 20.45 6 -8   *
SG Sport Arese – Sport Time Legnano 27 giu 19.15 5 -8   Grillo
 14 R Amga Sport – Waterpolo NO Legnano 04 lug 19.15 6 -5   Celia
Safa 2000 – SG Sport Arese Piscina Stadio 04 lug 17.00 6 -3   *
Sport Time – PN Crema Osio Aquadream 04 lug 20.00 11 -8   *
Gam Team – PV Essercina Argo Palablù Travagliato 04 lug 20.30 17 -3   *
 classifica serie
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Fatti Subiti Diffr
 Gam Team 36 14 12 0 2 153 89 64
 Sport Time 33 14 11 0 3 116 80 36
 Safa 2000 28 14 9 1 4 107 84 23
 Waterpolo NO 22 14 7 1 6 105 108 -3
 SG Sport Arese 13 14 4 1 9 92 123 -31
 PN Crema 11 14 3 2 9 94 131 -37
 PV Essercina Argo 10 14 4 0 10 88 100 -12
 Amga Sport 10 14 3 1 10 84 124 -40
 Punti di penalità applicati
 PV Essercina Argo 1

LineaONDAGAM