ArabicChinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
ArabicChinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish

COMUNICATO STAMPA
01 Giugno 2018 (Prima Parte)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Il tecnico responsabile della nazionale giovanile di nuoto Walter Bolognani – in accordo con il dt Cesare Butini e con la commissione tecnica della Federazione Italiana Nuoto – ha comunicato i 31 atleti qualificati per i campionati europei di categoria in programma ad Helsinki dal 4 all’8 luglio, tra i convocati, complice una stagione agonistica caratterizzata da assoluti rilievi cronometrici, Michele Lamberti.

Di seguito la rosa di convocati: Costanza Cocconcelli (2002 / NC Azzurra 91), Emma Virginia Menicucci (2002 / Sisport), Anna Chiara Mascolo (2001 / H. Sport FI), Giulia Salin (2002 / Team Veneto), Giulia D’Innocenzo (2002 / CS Carabinieri), Erika Francesca Gaetani (2004 / Nuotatori Pugliesi), Beatrice Cavero (2000 / Primavera Campus), Letizia Memo (2001 / Piave Nuoto), Karen Asprissi (2002 / Team Insubrika), Helena Biasibetti (2002 / Dynamic Sport), Roberta Circi (2002 / Sergio De Gregorio), Cecilia Chini Balla (2001 / CN Torino), Carola Valle (2003 / Dynamic Sport), Giulia Borra (2001 / Team Insubrika), Gaia Guerrato (2001 / Vittoria Alata), Maria Ginevra Masciopinto (2002 / Fimco Sport), Bruna Pesole (2001 / Nuotatori Trentini); Thomas Ceccon (2001 / Leosport), Pierpaolo Veller (2000 / Team Veneto), Francesco Peron (2000 / SC Noale), Pietro Paolo Sarpe (2000 / CC Napoli), Johannes Calloni (2000 / Assonuoto Caserta), Marco De Tullio (2000 / Sport Project), Giulio Iaccarino (2000 / CC Napoli), Michele Lamberti (2000 / G.A.M. Team), Alessandro Fusco (2000 / SC Alessandria), Devid Zorzetto (2000 / Tiro a Volo), Federico Burdisso (2001 / Tiro a Volo), Geremia Freri (2000 / Vittoria Alata), Giovanni Gregori (2000 / Tiro a Volo), Marco Guantini (2000 / FFGG).

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

ULTIME NEWS

ULTIME NEWS

COMUNICATO STAMPA
17 Dicembre 2018

Domenica 17 Dicembre le migliori squadre italiane si sono sfidate nelle Fasi Regionali della Coppa Caduti di Brema, G.A.M. Team schiera i suoi talenti alla Piscina Monumentale di Monza e ottiene il sesto posto femminile e il quarto maschile in classifica generale, è la migliore formazione bresciana.

COMUNICATO STAMPA
10 Dicembre 2018

Trofeo SOGEIS che giunge all’XI Edizione, grandi prestazioni per G.A.M. Team, brillano le migliori prestazioni di Alice Uberti, Alessia Ossoli e Michele Lamberti.

Tutte le immagini sono da ritenersi esemplificative

G.A.M. Team s.r.l. – P.IVA n. 03290090178 – PEC gamteam@legalmail.it – Tutti i diritti riservati