ArabicChinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
ArabicChinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish

COMUNICATO STAMPA
10 Giugno 2019
FINALE CAMPIONATO A SQUADRE RAGAZZI

G.A.M. Team a Biella per la Finale del Campionato Italiano a Squadre Ragazzi; Alice Uberti è la più veloce nei 200 Stile Libero.
G.A.M. Team a Biella per la Finale del Campionato Italiano a Squadre Ragazzi; Alice Uberti è la più veloce nei 200 Stile Libero.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Trasferta biellese per i biancoazzurri in vasca al “Rivetti” per la finale dal Campionato a Squadre Ragazzi, brilla Alice Uberti (già convocata per la Mediterranean Cup di Bourgas) che segna il miglior crono nei 200 Stile Libero e guadagna la quarta piazza dei 200 misti, quarta posizione anche per Elia Fracasetti nei 400 misti.

Alice Uberti ottiene il miglior crono
nei 200 Stile Libero a Biella

I risultati di G.A.M. Team riflettono il gran lavoro che si sta vedendo in vasca, nelle gare individuali:
Alice Uberti è Oro nei 200 Stile Libero in 2’11,75, 4a nei 200 Misti 2’29,29, 5a nei 200 Dorso 2’29,10; Elia Fracasetti 4° 400MX 4’51,57, 7° 400SL 4’20,73; Mattia Bertazzi 14° 200SL 2’05,87, 11° 200DO 2’19,31; Benedetta Metelli 8a 200FA 2’34,08, 17a 100FA 1’02,59; Cristina Brevi 8a 100DO 1’11,08, 9a 50SL 29,13, 10a 100SL 1’03,12; Luca Ponti 10° 200FA 2’16,82, 14° 100FA 1’02,59; Beatrice Trivella 12a 400SL 4’54,42; Sofia Zanardini 18a 200RA 3’04,84, 18a 400MX 6’03,03; Michele Chiarini 21° 100SL 1’00,21, 21° 200MX 2’27,64, 25° 50SL 28,11; Lorenzo Migliorati 16° 100RA 1’15,12, 16° 200RA 2’43,01; Lorenzo Anni, infortunatosi in gara, 26° 100DO 1’23,92.
Staffette: 4x100SL Femminile 9a 4’20,76 (Alice Uberti, Beatrice Trivella, Federica Previtali, Benedetta Metelli), 4x100SL Maschile 14a 3’55,90 (Mattia Bertazzi, Elia Fracasetti, Michele Chiarini, Luca Ponti), 4x100MX Femminile 16a 5’00,57 (Cristina Brevi, Sofia Zanardini, Benedetta Metelli, Sofia Fialdini), 4x100MX Maschile 19a 4’24,57 (Mattia Bertazzi, Lorenzo Migliorati, Luca Ponti, Elia Fracasetti).


RISULTATI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

ULTIME NEWS

ULTIME NEWS

Tutte le immagini sono da ritenersi esemplificative

G.A.M. Team s.r.l. – P.IVA n. 03290090178 – PEC gamteam@legalmail.it – Tutti i diritti riservati