ArabicChinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
ArabicChinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish

NUOTO AGONISTICO

L’attività della Scuola Nuoto sfocia in modo graduale, nella prime esperienze agonistiche,
un modo per fare del Nuoto o della Pallanuoto il proprio sport, per affrontare le prime competizioni a livello amatoriale,
ma soprattutto l’occasione di stringere nuove ed importanti amicizie.

L’esperienza tecnica, didattica, gestionale e soprattutto umana di G.A.M. Team ha come apice sportivo la squadra agonistica G.A.M. TEAM Brescia.
L’agonismo rappresenta per i ragazzi il naturale prosecuo di una esperienza sportiva iniziata nelle Scuole Nuoto G.A.M. Teamun’occasione educativa e di crescita in un ambiente sano, un impegno quotidiano e una meravigliosa esperienza da vivere con i loro allenatori e le loro famiglie.
Il progetto, oltre ad essere uno strumento per una vera e sana promozione dell’agonismo, della formazione dei giovani e degli impianti, si propone come veicolo per ancor più ampie attività di comunicazione.

Dal 2013 G.A.M. Team firma la
Dichiarazione sull’Etica nello Sport Giovanile
PANATHLON INTERNATIONAL

panathlon_logo
Gli atleti usufruiscono degli impianti natatori gestiti direttamente da G.A.M. Team,
presso Gardone V.T. (Piscina Comunale ”Atleti Azzurri d’Italia”),
Travagliato (Piscina Comunale “Pala Blu”),
nonché le “Piscine di Lovere” e la Piscina Comunale di Brescia Lamarmora.

Stagione 2017/2018
4 Sezioni – 167 Atleti

Clicca sul codice dell’atleta per visualizzare la sua scheda federale con i risultati

CODICE ATLETA
COGNOME E NOME
ANNO
SEZIONE
LOM090453Abbate Agnese2008Gardone Val Trompia
LOM181296Afgei Nilufar2007Lovere
LOM080073Alborghetti Pietro2003Travagliato
LOM071363Alborghetti Riccardo2001Travagliato
LOM178950Alghisi Matteo2006Travagliato
LOM176779Alini Tommaso2006Travagliato
LOM083374Amadini Leonardo2001Gardone Val Trompia
LOM205883Ambrosi Veronica2008Gardone Val Trompia
LOM094127Andreoli Stefano2002Brescia
LOM191845Angeloni Giulio2003Travagliato
LOM105734Arrigoni Gloria2003Lovere
LOM080099Artunghi Alessandro2004Travagliato
LOM094588Avogadro Anna2003Brescia
LOM155328Baduini Luca1995Travagliato
LOM106189Baldin Camilla2003Brescia
LOM105735Barro Giacomo2003Lovere
LOM083387Barro Sara2002Lovere
LOM155375Belleri Sofia2005Gardone Val Trompia
LOM189820Benatti Manal2008Travagliato
LOM169949Berretta Davide2004Lovere
LOM153363Bersini Samuel2008Gardone Val Trompia
LOM176464Bertagna Tommaso Giovanni2006Gardone Val Trompia
LOM153365Bertasi Martina2005Gardone Val Trompia
LOM156253Bertazzi Mattia2004Brescia
LOM153368Bertoglio Alessia2008Gardone Val Trompia
LOM105024Bettenzana Maddalena2004Travagliato
LOM153375Bettinazzi Alice2007Gardone Val Trompia
LOM176574Bettinsoli Chiara2008Gardone Val Trompia
LOM152983Bettinsoli Federico2004Travagliato
LOM145262Bono Valentina2006Travagliato
LOM087836Bonomi Diego2000Brescia
LOM060752Bormanieri Lorenzo1998Travagliato
LOM154737Brambati Davide2004Brescia
LOM178999Bregoli Camilla2009Travagliato
LOM153054Bregoli Matilde2006Travagliato
LOM191923Brevi Martina2008Gardone Val Trompia
LOM103255Broli Olivia2008Gardone Val Trompia
LOM065314Cagiada Andrea1999Brescia
LOM187716Calabrese Matteo2001Gardone Val Trompia
LOM179018Carnemolla Stefania2008Travagliato
LOM061730Casati Ginevra1999Gardone Val Trompia
LOM091677Casati Maristella2003Gardone Val Trompia
LOM071535Castellini Sara2001Travagliato
LOM082908Cavazzana Isabella2002Brescia
LOM166403Chiappini Valentina2009Travagliato
LOM102802Chiarini Michele2005Travagliato
LOM090820Cittadini Alessia2004Travagliato
LOM105759Colombo Anna2004Brescia
LOM090824Colosio Matteo Rocco2005Travagliato
LOM103287Combini Laura2002Gardone Val Trompia
LOM153442Combini Nicola2004Gardone Val Trompia
LOM166429Conidoni Rosa2008Gardone Val Trompia
LOM148354Contrini Sofia2002Gardone Val Trompia
LOM094101Cortinovis Michele2001Travagliato
LOM181308Crema Andrea2006Lovere
LOM153278Curti Nicole2007Travagliato
LOM189591Damiani Gabriele2008Travagliato
LOM205304Danesi Nicole2001Travagliato
LOM103306Del Bono Matteo2007Gardone Val Trompia
LOM170044Delfini Christian2004Lodi
LOM060926Delfini Greta1999Lodi
LOM205791Donati Simone2008Travagliato
LOM171721Fabris Giulia2008Travagliato
LOM166140Facchetti Lorenzo2005Gardone Val Trompia
LOM205886Facchini Luca2008Gardone Val Trompia
LOM176011Felappi Nicola2004Lovere
LOM155327Fenaroli Giulia2004Lovere
LOM189536Fialdini Elisa2009Travagliato
LOM102843Fialdini Letizia2007Travagliato
LOM102844Fialdini Sofia2005Travagliato
LOM153307Finkbein Raffele2006Travagliato
LOM153308Finkbein Vittorio2007Travagliato
LOM155330Fogliata Valerio2004Travagliato
LOM091708Fornasari Anna2003Travagliato
LOM191848Fracassetti Elia2004Travagliato
LOM169944Frigerio Bianca2006Lovere
LOM155326Frigerio Lorenzo2004Lovere
LOM189451Frigoli Arianna2008Travagliato
LOM176407Gerardini Giulia2008Gardone Val Trompia
LOM044775Germiniasi Claudia1998Brescia
LOM073411Ghidini Pietro Filippo2000Gardone Val Trompia
LOM071729Groppetti Federico2002Gardone Val Trompia
LOM153338Grossi Davide2007Travagliato
LOM189462Gualina Beatrice2009Travagliato
LOM060858Guidi Laura2000Brescia
LOM060757Lamberti Matteo1999Travagliato
LOM073685Lamberti Michele2000Travagliato
LOM105025Lamberti Noemi2004Travagliato
LOM153593Licardi Adriana2007Gardone Val Trompia
LOM205887Lorenzi Mattia2008Gardone Val Trompia
LOM189586Lorini Francesco2008Travagliato
LOM192348Magri Greta2008Lovere
LOM153185Manziana Nicole2005Travagliato
LOM166143Marenghi Davide2004Travagliato
LOM176980Marenghi Emanuele2008Travagliato
LOM181306Martinelli Elisa2007Lovere
LOM080591Martinez Sofia2004Gardone Val Trompia
LOM181649Mascetti Irene2005Gardone Val Trompia
LOM105020Masetti Anna2004Brescia
LOM192343Medici Andrea2007Lovere
LOM083372Mensi Edvige2001Gardone Val Trompia
LOM155382Mensi Piera2005Gardone Val Trompia
LOM175236Metelli Benedetta2006Travagliato
LOM090888Ossoli Alessia2004Travagliato
LOM083370Parma Federico1999Gardone Val Trompia
LOM166151Pedersini Davide2007Gardone Val Trompia
LOM166152Peli Maddalena2005Gardone Val Trompia
LOM061847Piantoni Elena1999Travagliato
LOM073284Pini Riccardo2000Brescia
LOM166840Piraino Alessia2008Gardone Val Trompia
LOM105029Pitossi Laura2004Travagliato
LOM062430Pluda Gabriele1999Brescia
LOM085055Poli Elia2001Brescia
LOM201020Policicchio Aurora2009Travagliato
LOM175231Policicchio Giada2007Travagliato
LOM166155Ponti Camilla2007Travagliato
LOM155329Ponti Luca2004Travagliato
LOM060869Porta Claudia1999Brescia
LOM156287Portesi Giorgia2003Brescia
LOM104752Previtali Alessandra2004Brescia
LOM206111Previtali Claudia2002Lovere
LOM157085Previtali Federica2005Brescia
LOM094120Previtali Mattia2002Brescia
LOM094123Puicher Prencis Andrea2002Brescia
LOM091727Radaelli Alice2003Lovere
LOM094606Radici Sara2002Travagliato
LOM071888Ravagnani Erica2003Gardone Val Trompia
LOM166158Richiedei Giulia2007Gardone Val Trompia
LOM105190Rizzini Alice2003Gardone Val Trompia
LOM148560Rizzo Luisa2002Gardone Val Trompia
LOM065534Romano Sara2002Brescia
LOM157609Romeli Alessia2003Travagliato
LOM084099Romeli Andrea2001Travagliato
LOM082977Ruffini Anna2002Brescia
LOM205795Sala Francesco2008Travagliato
LOM071913Saleri Alessandro2003Gardone Val Trompia
LOM080759Saleri Paolo2003Gardone Val Trompia
LOM206110Santini Nicolò2001Lovere
LOM166159Sanzogni Filippo2006Gardone Val Trompia
LOM205891Sas Alessandra2007Gardone Val Trompia
LOM177070Scaccabarozzi Dalila2008Travagliato
LOM060637Schinetti Pietro1998Brescia
LOM083367Schivalocchi Andrea2001Travagliato
LOM169751Serelli Alessia2006Travagliato
LOM191854Serelli Valentina2008Travagliato
LOM169946Sterni Alessandro2005Lovere
LOM192333Sterni Aurora2008Lovere
LOM060759Stival Simona1999Travagliato
LOM192336Stofler Riccardo2007Lovere
LOM176599Tassone Gloria2009Gardone Val Trompia
LOM166162Tomasoni Emma2007Travagliato
LOM205798Tomasoni Federico2008Travagliato
LOM091683Tononi Giorgia2003Travagliato
LOM167061Trinca Sara2008Travagliato
LOM086524Trufelli Leonardo1999Travagliato
LOM103606Trufelli Noemi2003Travagliato
LOM166163Tweedie Leonardo2005Travagliato
LOM166164Tweedie Riccardo2007Travagliato
LOM175234Vergine Alan2006Brescia
LOM106965Visenzi Martina2000Brescia
LOM082860Vismara Lorenzo2001Travagliato
LOM091676Vivaldi Irene2003Gardone Val Trompia
LOM205892Vivenzi Anna2005Gardone Val Trompia
LOM176497Zanardelli Federico2007Gardone Val Trompia
LOM181304Zanardini Sofia2006Lovere
LOM166165Zanfini Filippo2004Gardone Val Trompia
LOM095584Zucchini Matilde2003Lodi

Stagione 2016/2017
3 Sezioni – 144 Atleti

Clicca sul codice dell’atleta per visualizzare la sua scheda federale con i risultati

CODICE ATLETA
COGNOME E NOME
ANNO
SEZIONE
LOM090453Abbate Agnese2008Gardone Val Trompia
LOM181296Afgei Nilufar2007Lovere
LOM080073Alborghetti Pietro2003Travagliato
LOM071363Alborghetti Riccardo2001Travagliato
LOM178950Alghisi Matteo2006Travagliato
LOM176779Alini Tommaso2006Travagliato
LOM083374Amadini Leonardo2001Gardone Val Trompia
LOM192347Andreini Greta2008Lovere
LOM191845Angeloni Giulio2003Travagliato
LOM105734Arrigoni Gloria2003Lovere
LOM080099Artunghi Alessandro2004Travagliato
LOM155328Baduini Luca1995Travagliato
LOM073262Barcillesi Matteo1999Travagliato
LOM105735Barro Giacomo2003Lovere
LOM083387Barro Sara2002Lovere
LOM176339Belleri Ludovica2008Gardone Val Trompia
LOM155375Belleri Sofia2005Gardone Val Trompia
LOM074027Benzoni Tea2000Lovere
LOM169949Berretta Davide2004Lovere
LOM053228Bertagna Andrea1998Gardone Val Trompia
LOM071428Bertagna Chiara2000Gardone Val Trompia
LOM176464Bertagna Tommaso Giovanni2006Gardone Val Trompia
LOM153365Bertasi Martina2005Gardone Val Trompia
LOM153368Bertoglio Alessia2008Gardone Val Trompia
LOM105024Bettenzana Maddalena2004Travagliato
LOM153375Bettinazzi Alice2007Gardone Val Trompia
LOM152983Bettinsoli Federico2004Travagliato
LOM106574Bono Martina2003Travagliato
LOM145262Bono Valentina2006Travagliato
LOM060752Bormanieri Lorenzo1998Travagliato
LOM153054Bregoli Matilde2006Travagliato
LOM103255Broli Olivia2008Gardone Val Trompia
LOM187716Calabrese Matteo2001Gardone Val Trompia
LOM061730Casati Ginevra1999Gardone Val Trompia
LOM091677Casati Maristella2003Gardone Val Trompia
LOM071535Castellini Sara2001Travagliato
LIG018623Cesaris Martina1998Lovere
LOM102802Chiarini Michele2005Travagliato
LOM090820Cittadini Alessia2004Travagliato
LOM071549Cittadini Greta2002Travagliato
LOM090824Colosio Matteo Rocco2005Travagliato
LOM103287Combini Laura2002Gardone Val Trompia
LOM153442Combini Nicola2004Gardone Val Trompia
LOM148354Contrini Sofia2002Gardone Val Trompia
LOM181308Crema Andrea2006Lovere
LOM153278Curti Nicole2007Travagliato
LOM103306Del Bono Matteo2007Gardone Val Trompia
LOM170044Delfini Christian2004Travagliato
LOM060926Delfini Greta1999Travagliato
LOM171721Fabris Giulia2008Travagliato
LOM166140Facchetti Lorenzo2005Gardone Val Trompia
LOM102826Facchinelli Michele2000Travagliato
LOM090838Facchinelli Sara2003Travagliato
LOM176011Felappi Nicola2004Lovere
LOM073695Fenaroli Alice2000Lovere
LOM155327Fenaroli Giulia2004Lovere
LOM102843Fialdini Letizia2007Travagliato
LOM102844Fialdini Sofia2005Travagliato
LOM153307Finkbein Raffele2006Travagliato
LOM153308Finkbein Vittorio2007Travagliato
LOM155330Fogliata Valerio2004Travagliato
LOM091708Fornasari Anna2003Travagliato
LOM191848Fracassetti Elia2004Travagliato
LOM169944Frigerio Bianca2006Lovere
LOM155326Frigerio Lorenzo2004Lovere
LOM105188Gallia Enoe2003Gardone Val Trompia
LOM105189Gatta Marica2004Gardone Val Trompia
LOM176407Gerardini Giulia2008Gardone Val Trompia
LOM044775Germinasi Claudia1998Travagliato
LOM073411Ghidini Pietro Filippo2000Gardone Val Trompia
LOM176483Grazioli Giacomo2006Gardone Val Trompia
LOM071729Groppetti Federico2002Gardone Val Trompia
LOM061732Groppetti Samuele1998Gardone Val Trompia
LOM153338Grossi Davide2007Travagliato
LOM060757Lamberti Matteo1999Travagliato
LOM073685Lamberti Michele2000Travagliato
LOM105025Lamberti Noemi2004Travagliato
LOM153593Licardi Adriana2007Gardone Val Trompia
LOM071768Lorini Rebecca2001Travagliato
LOM192348Magri Greta2008Lovere
LOM153185Manziana Nicole2005Travagliato
LOM166143Marenghi Davide2004Travagliato
LOM181306Martinelli Elisa2007Lovere
LOM080591Martinez Sofia2004Gardone Val Trompia
LOM181649Mascetti Irene2005Gardone Val Trompia
LOM192340Massimi Filippo2006Lovere
LOM053210Mazzucchelli Matteo1995Lovere
LOM192343Medici Andrea2007Lovere
LOM091678Mensi Barbara2003Gardone Val Trompia
LOM083372Mensi Edvige2001Gardone Val Trompia
LOM155382Mensi Piera2005Gardone Val Trompia
LOM090888Ossoli Alessia2004Travagliato
LOM102961Palumbo Matteo2005Travagliato
LOM083370Parma Federico1999Gardone Val Trompia
LOM060758Parzani Francesca2000Travagliato
LOM166151Pedersini Davide2007Gardone Val Trompia
LOM090904Pedretti Marta2003Travagliato
LOM166152Peli Maddalena2005Gardone Val Trompia
LOM061847Piantoni Elena1999Travagliato
LOM166840Piraino Alessia2008Gardone Val Trompia
LOM105029Pitossi Laura2004Travagliato
LOM166153Pitossi Stefano2007Travagliato
LOM166155Ponti Camilla2007Travagliato
LOM155329Ponti Luca2004Travagliato
LOM091727Radaelli Alice2003Lovere
LOM094606Radici Sara2002Travagliato
LOM071888Ravagnani Erica2003Gardone Val Trompia
LOM166158Richiedei Giulia2007Gardone Val Trompia
LOM105190Rizzini Alice2003Gardone Val Trompia
LOM148560Rizzo Luisa2002Gardone Val Trompia
LOM157609Romeli Alessia2003Travagliato
LOM084099Romeli Andrea2001Travagliato
LOM192809Ruscelli Antonio2003Travagliato
CAL010672Ruscelli Francesca2003Travagliato
LOM071913Saleri Alessandro2003Gardone Val Trompia
LOM080759Saleri Paolo2003Gardone Val Trompia
LOM166159Sanzogni Filippo2006Gardone Val Trompia
LOM181307Sarmenti Alex2005Lovere
LOM155428Sarmenti Desiree2003Lovere
LOM083367Schivalocchi Andrea2001Travagliato
LOM169751Serelli Alessia2006Travagliato
LOM191854Serelli Valentina2008Travagliato
LOM105737Spada Leonardo2002Lovere
LOM169946Sterni Alessandro2005Lovere
LOM192333Sterni Aurora2008Lovere
LOM060759Stival Simona1999Travagliato
LOM192336Stofler Riccardo2007Lovere
LOM083368Sulmina Stellina2001Travagliato
LOM191936Tanghetti Gabriele2007Gardone Val Trompia
LOM166162Tomasoni Emma2007Travagliato
LOM091683Tononi Giorgia2003Travagliato
LOM166163Tweedie Leonardo2005Travagliato
LOM166164Tweedie Riccardo2007Travagliato
LOM171720Tweedie Sofia2008Travagliato
LOM074917Vecchi Mattia2002Lovere
LOM045572Verzelletti Elena1998Travagliato
LOM091676Vivaldi Irene2003Gardone Val Trompia
LOM176497Zanardelli Federico2007Gardone Val Trompia
LOM181304Zanardini Sofia2006Lovere
LOM166165Zanfini Filippo2004Gardone Val Trompia
LOM166166Zatti Leonardo2006Gardone Val Trompia
LOM192350Zenti Valeria2008Lovere
LOM166167Zotti Anna2006Travagliato
LOM095584Zucchini Matilde2003Travagliato

 

STAGIONE AGONISTICA 2011/2012
3 Sezioni – 127 Atleti

UpGAM
GARDONE VAL TROMPIA
34 ATLETI

Allenatori: Ardesi Francesco, Pilotti Francesco
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM083374Amadini Leonardo2001
LOM155375Belleri Sofia2005
LOM071428Bertagna Chiara2000
LOM176464Bertagna Tommaso Giovanni2006
LOM153365Bertasi Martina2005
LOM153375Bettinazzi Alice2007
LOM061730Casati Ginevra1999
LOM091677Casati Maristella2003
LOM103287Combini Laura2002
LOM153442Combini Nicola2004
LOM148354Contrini Sofia2002
LOM166140Facchetti Lorenzo2005
LOM105187Frascio Francesco1998
LOM105188Gallia Enoe2003
LOM105189Gatta Marica2004
LOM073411Ghidini Pietro Filippo2000
LOM176483Grazioli Giacomo2006
LOM071729Groppetti Federico2002
LOM061732Groppetti Samuele1998
LOM091678Mensi Barbara2003
LOM083372Mensi Edvige2001
LOM155382Mensi Piera2005
LOM083370Parma Federico1999
LOM166152Peli Maddalena2005
LOM071888Ravagnani Erica2003
LOM166158Richiedei Giulia2007
LOM105190Rizzini Alice2003
LOM148560Rizzo Luisa2002
LOM071913Saleri Alessandro2003
LOM080759Saleri Paolo2003
LOM166159Sanzogni Filippo2006
LOM091676Vivaldi Irene2003
LOM166165Zanfini Filippo2004
LOM166166Zatti Leonardo2006
 

UpGAMLogo_Lovere
LOVERE
25 ATLETI

Allenatore: Girelli Claudio
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM181296Afgei Nilufar2007
LOM105734Arrigoni Gloria2003
LOM105735Barro Giacomo2003
LOM083387Barro Sara2002
LOM074027Benzoni Tea2000
LOM169949Berretta Davide2004
LOM100163Bonadei Gloria2001
LOM181308Crema Andrea2006
LOM176011Felappi Nicola2004
LOM073695Fenaroli Alice2000
LOM155327Fenaroli Giulia2004
LOM169944Frigerio Bianca2006
LOM155326Frigerio Lorenzo2004
LOM169945Ghidini Raoul2002
LOM181306Martinelli Elisa2007
LOM053210Mazzucchelli Matteo1995
LOM093992Nicoli Luigi2000
LOM091727Radaelli Alice2003
LOM073696Rossi Giulia1999
LOM181307Sarmenti Alex2005
LOM155428Sarmenti Desiree2003
LOM105737Spada Leonardo2002
LOM169946Sterni Alessandro2005
LOM074917Vecchi Mattia2002
LOM181304Zanardini Sofia2006

UpGAMLogo-Travagliato
TRAVAGLIATO
68 ATLETI

Allenatori: Vannini Tanya, Lamberti Giorgio, Fedrici Emanuele
 
Codice AtletaCognome e NomeCategoria
LOM176773Ahmetlli Jona2006
LOM080073Alborghetti Pietro2003
LOM045560 Alborghetti Rachele1998
LOM071363Alborghetti Riccardo2001
LOM178950Alghisi Matteo2006
LOM176779 Alini Tommaso2006
LOM080099Artunghi Alessandro2004
LOM155328Baduini Luca1995
LOM073262Barcillesi Matteo1999
LOM105024Bettenzana Maddalena2004
LOM152983Bettinsoli Federico2004
LOM166134Betturini Michaela2007
LOM106574Bono Martina2003
LOM145262Bono Valentina2006
LOM060752Bormanieri Lorenzo1998
LOM166135Borici Henry2006
LOM153054Bregoli Matilde2006
LOM071535Castellini Sara2001
LOM102802Chiarini Michele2005
LOM090820Cittadini Alessia2004
LOM071549Cittadini Greta2002
LOM090824Colosio Matteo Rocco2005
LOM071593Crea Rocco2003
LOM153278Curti Nicole2007
LOM170044Delfini Christian2004
LOM060926Delfini Greta1999
LOM102826Facchinelli Michele2000
LOM090838Facchinelli Sara2003
LOM090840Fele Marco2004
LOM102843Fialdini Letizia2007
LOM102844Fialdini Sofia2005
LOM153307Finkbein Raffele2006
LOM155330Fogliata Valerio2004
LOM091708Fornasari Anna2003
LOM044775Germinasi Claudia1998
LOM060756Giovannini Simone1999
LOM060757Lamberti Matteo1999
LOM073685Lamberti Michele2000
LOM105025Lamberti Noemi2004
LOM071768Lorini Rebecca2001
LOM105026Lorini Sara2004
LOM153185Manziana Nicole2005
LOM166143Marenghi Davide2004
LOM084856Marini Alice2002
LOM090888Ossoli Alessia2004
LOM083362Orizio Mariah2002
LOM102961Palumbo Matteo2005
LOM060758Parzani Francesca2000
LOM090904Pedretti Marta2003
LOM061847Piantoni Elena1999
LOM105029Pitossi Laura2004
LOM166155Ponti Camilla2007
LOM155329Ponti Luca2004
LOM094606Radici Sara2002
LOM157609Romeli Alessia2003
LOM084099Romeli Andrea2001
LOM101296Salogni Angelo1999
LOM090910Scaglia Sara2004
LOM083367Schivalocchi Andrea2001
LOM169751Serelli Alessia2006
LOM060759Stival Simona1999
LOM030510Tevini Eliana1992
LOM166162Tomasoni Emma2007
LOM091683Tononi Giorgia2003
LOM166163Tweedie Leonardo2005
LOM045572Verzelletti Elena1998
LOM166167Zotti Anna2006
LOM095584Zucchini Matilde2003
 

STAGIONE AGONISTICA 2014/2015
4 Sezioni – 142 Atleti

UpGAM
GARDONE VAL TROMPIA

Allenatori: Ardesi Francesco, Pilotti Francesco
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM083374Amadini Leonardo2001
LOM155375Belleri Sofia2005
LOM053228Bertagna Andrea1998
LOM071428Bertagna Chiara2000
LOM153365Bertasi Martina2005
LOM061730Casati Ginevra1999
LOM091677Casati Maristella2003
LOM103287Combini Laura2002
LOM153442Combini Nicola2004
LOM148354Contrini Sofia2002
LOM083373Crescini Martina2001
LOM166140Facchetti Lorenzo2005
LOM105187Frascio Francesco1998
LOM105188Gallia Enoe2003
LOM105189Gatta Marica2004
LOM073411Ghidini Pietro Filippo2000
LOM071729Groppetti Federico2002
LOM061732Groppetti Samuele1998
LOM091678Mensi Barbara2003
LOM083372Mensi Edvige2001
LOM155382Mensi Piera2005
LOM166147Mino Beatrice2006
LOM083370Parma Federico1999
LOM166156Puliga Lorenzo2005
LOM071888Ravagnani Erica2003
LOM105190Rizzini Alice2003
LOM148560Rizzo Luisa2002
LOM091671Roncelli Sharon2003
LOM030274Roselli Alberto1994
LOM071913Saleri Alessandro2003
LOM080759Saleri Paolo2003
LOM051926Tiziano Raffaella1996
LOM091676Vivaldi Irene2003
LOM166165Zanfini Filippo2004
 

UpGAMLogo_Lovere
LOVERE

Allenatore: Girelli Claudio
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM105734Arrigoni Gloria2003
LOM105735Barro Giacomo2003
LOM083387Barro Sara2002
LOM074027Benzoni Tea2000
LOM169949Berretta Davide2004
LOM034830Cotti Piccinelli Anna1996
 Felappi Nicola2004
LOM073695Fenaroli Alice2000
LOM155327Fenaroli Giulia2004
LOM169944Frigerio Bianca2006
LOM155326Frigerio Lorenzo2004
LOM169945Ghidini Raul2002
LOM045538Maties Lisa1997
LOM053210Mazzucchelli Matteo1995
LOM093992Nicoli Luigi2000
LOM091727Radaelli Alice2003
LOM073696Rossi Giulia1999
LOM155428Sarmenti Desiree2003
LOM105737Spada Leonardo2002
LOM169946Sterni Alessandro2005
LOM074917Vecchi Mattia2002

UpGAMLogo-Travagliato
TRAVAGLIATO

Allenatori: Vannini Tanya, Lamberti Giorgio
 
Codice AtletaCognome e NomeCategoria
LOM080073Alborghetti Pietro2003
LOM045560 Alborghetti Rachele1998
LOM071363Alborghetti Riccardo2001
LOM071368Allegrini Eleonora2001
LOM080099Artunghi Alessandro2004
LOM155328Baduini Luca1995
LOM051939Bai Cesare1998
LOM091765Bai Laura2003
LOM152908Barilari Caterina2000
LOM152910Barilari Virginia2003
LOM080133Barsan Luca Gabriel2003
LOM073671Benzoni Camilla2001
LOM105024Bettenzana Maddalena2004
LOM152983Bettinsoli Federico2004
LOM060752Bormanieri Lorenzo1998
LOM060852Braga Alessandro1998
LOM153054Bregoli Matilde2006
LOM073454Capelletti Camilla1998
LOM071535Castellini Sara2001
LOM102802Chiarini Michele2005
LOM090820Cittadini Alessia2004
LOM071549Cittadini Greta2002
LOM090824Colosio Matteo Rocco2005
LOM071593Crea Rocco2003
LOM102826Facchinelli Michele2000
LOM090838Facchinelli Sara2003
LOM146560Fekete Ketrin2002
LOM090840Fele Marco2004
LOM102844Fialdini Sofia2005
LOM155330Fogliata Valerio2004
LOM091708Fornasari Anna2003
LOM044775Germinasi Claudia1998
LOM060756Giovannini Simone1999
LOM096367Guisi Michelle2002
LOM060757Lamberti Matteo1999
LOM073685Lamberti Michele2000
LOM105025Lamberti Noemi2004
LOM071768Lorini Rebecca2001
LOM105026Lorini Sara2004
LOM153185Manziana Nicole2005
LOM166143Marenghi Davide2004
LOM084856Marini Alice2002
LOM075286Mentesana Leonardo2000
LOM090888Ossoli Alessia2004
LOM102961Palumbo Matteo2005
LOM060758Parzani Francesca2000
LOM090904Pedretti Marta2003
LOM061847Piantoni Elena1999
LOM105028Piantoni Gloria2004
LOM083365Piovani Rebecca2002
LOM105029Pitossi Laura2004
LOM102980Pitozzi Giulia2006
LOM155329Ponti Luca2004
LOM094606Radici Sara2002
LOM157609Romeli Alessia2003
LOM084099Romeli Andrea2001
LOM101296Salogni Angelo1999
LOM090910Scaglia Sara2004
LOM083367Schivalocchi Andrea2001
LOM169751Serelli Alessia2006
LOM060759Stival Simona1999
LOM083368Sulmina Stellina2001
LOM030510Tevini Eliana1992
LOM091683Tononi Giorgia2003
LOM166163Tweedi Leonardo2005
LOM045572Verzelletti Elena1998
LOM166167Zotti Anna2006
LOM095584Zucchini Matilde2003
 
 
 
 
UpGAMCrema_Logo

CREMA

Allenatori: Massari Veronica, Costi Priscilla, Carratu Gennaro
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM165734Aguilar Alesandra2003
LOM073262Barcillesi Matteo1999
LOM036412Bortolotti Gloria1997
LOM151508Casa Giulia2005
LOM060925Catena Marianna1998
LOM046032Cattaneo Jonathan1996
LOM165735Ceruti Corinne2004
LOM024171Costi Priscilla1991
LOM170045Croda Marco2002
LOM162582Croda Margherita2005
LOM170044Delfini Christian2004
LOM060926Delfini Greta1999
LOM057967Di Lillo Fernando1996
LOM086659Fenini Martina2001
LOM101423Ferla Chiara1997
LOM162583Lauria Leonardo2003
LOM096206Milesi Francesco2000
LOM151782Nirchio Gabriele2002
LOM174811Nisi Alice Maria2003
LOM170043Perotti Alessio2001
LOM081331Stefanutto Viola2001
LOM106534Tessadori Andrea1996
LOM053562Tressoldi Vladislav1997
LOM049420Viviani Davide1996
 LOM155293Zani Lara2001
LOM151511Zaniboni Marta2003
LOM087485Zuccotti Gaia2001

LineaONDAGAM

STAGIONE AGONISTICA 2013/2014
6 Sezioni – 182 Atleti

UpGAM

Logo-EdoloEDOLO

Allenatore: Fedrici Emanuele
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM079845Bertali Simone2000
LOM155317Canti Roberto2004
LOM060763Damioli Elena1996
LOM091723Damioli Jessica2002
LOM155319Giacomini Alessia2003
LOM155320Moles Davide2003
LOM080868Moreschi Simone2003
LOM091002Pagani Ludovica2003
LOM103148Pianto Samuele2002
LOM162745Tevini Agata2003
LOM030510Tevini Eliana1992
LOM080862Tonini Jacopo2003
 

UpGAMLogo-Gardone
GARDONE VAL TROMPIA

Allenatori: Ardesi Francesco, Pilotti Francesco
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM083374Amadini Leonardo2001
LOM155375Belleri Sofia2005
LOM053228Bertagna Andrea1998
LOM071428Bertagna Chiara2000
LOM153365Bertasi Martina2005
LOM053229Bertussi Matteo1998
LOM014980Bonfadini Arnaldo1992
LOM061730Casati Ginevra1999
LOM091677Casati Maristella2003
LOM103287Combini Laura2002
LOM153442Combini Nicola2004
LOM148354Contrini Sofia2002
LOM103298Crescini Benedetta2003
LOM083373Crescini Martina2001
LOM080671Ferrari Marianna2003
LOM105187Frascio Francesco1998
LOM105188Gallia Enoe2003
LOM105189Gatta Marica2004
LOM073411Ghidini Pietro Filippo2000
LOM071729Groppetti Federico2002
LOM061732Groppetti Samuele1998
LOM103359Grosu Dora2001
LOM155381Grosu Ion1999
LOM091678Mensi Barbara2003
LOM083372Mensi Edvige2001
LOM155382Mensi Piera2005
LOM091679Nicola Erika2001
LOM083370Parma Federico1999
LOM091681Piras Vittoria2003
LOM038476Pisciali Jamie1995
LOM071888Ravagnani Erica2003
LOM105190Rizzini Alice2003
LOM148560Rizzo Luisa2002
LOM091671Roncelli Sharon2003
LOM030274Roselli Alberto1994
LOM071913Saleri Alessandro2003
LOM080759Saleri Paolo2003
LOM071915Saleri Samantha1999
LOM083375Serlunghi Paola2001
LOM155384Spada Michael2004
LOM106234Tanfoglio Giulia2004
LOM051926Tiziano Raffaella1996
LOM091676Vivaldi Irene2003
 

UpGAMLogo_Lovere
LOVERE

Allenatore: Girelli Claudio
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM105734Arrigoni Gloria2003
LOM105735Barro Giacomo2003
LOM083387Barro Sara2002
LOM074027Benzoni Tea2000
LOM075709Cattaneo Elisa2001
LOM075708Cattaneo Luca1998
LOM034830Cotti Piccinelli Anna1996
LOM060764De Vescovi Michele1995
LOM073695Fenaroli Alice2000
LOM155327Fenaroli Giulia2004
LOM155326Frigerio Lorenzo2004
LOM076394Giuliani Paolo1998
LOM053210Mazzucchelli Matteo1995
LOM156064Mendoza Garcia Antonio1997
LOM038033Molinari Samantha1996
LOM091727Radaelli Alice2003
LOM073696Rossi Giulia1999
LOM155428Sarmenti Desiree2003
LOM045539Schiavi Jari1995
LOM105737Spada Leonardo2002
LOM060765Spandre Sara1997
LOM074917Vecchi Mattia2002

 

 

UpGAMLogo-Travagliato
TRAVAGLIATO

Allenatrice: Vannini Tanya
 
Codice AtletaCognome e NomeCategoria
LOM080073Alborghetti Pietro2003
LOM045560 Alborghetti Rachele1998
LOM071363Alborghetti Riccardo2001
LOM071368Allegrini Eleonora2001
LOM051940Angilella Davide1999
LOM155328Baduini Luca1995
LOM051939Bai Cesare1998
LOM091765Bai Laura2003
LOM080133Barsan Luca Gabriel2003
LOM080134Bedeli Chiara2004
LOM073671Benzoni Camilla2001
LOM105024Bettenzana Maddalena2004
LOM060501Bettenzana Marta1998
LOM152983Bettinsoli Federico2004
LOM080268Bocchi Benedetta2004
LOM146558Bonometti Ilaria2002
LOM060752Bormanieri Lorenzo1998
LOM060852Braga Alessandro1998
LOM073454Capelletti Camilla1998
LOM071535Castellini Sara2001
LOM090820Cittadini Alessia2004
LOM071549Cittadini Greta2002
LOM102826Facchinelli Michele2000
LOM090838Facchinelli Sara2003
LOM045563Facchini William1995
LOM146560Fekete Ketrin2002
LOM090840Fele Marco2004
LOM155330Fogliata Valerio2004
LOM091708Fornasari Anna2003
LOM044775Germinasi Claudia1998
LOM060756Giovannini Simone1999
LOM051759Giusi Alfredo1998
LOM096367 Guisi Michelle2002
LOM083369Kullaj Naomi2001
LOM060757Lamberti Matteo1999
LOM073685Lamberti Michele2000
LOM105025Lamberti Noemi2004
LOM052228Licursi Gianluca1998
LOM060859Licursi Lorenzo1999
LOM071768Lorini Rebecca2001
LOM105026Lorini Sara2004
LOM153185Manziana Nicole2005
LOM073541Mariani Giulia2001
LOM084856Marini Alice2002
LOM075286Mentesana Leonardo2000
LOM105027Mondini Michela2004
LOM083362Orizio Mariah2002
LOM090888Ossoli Alessia2004
LOM060758Parzani Francesca2000
LOM090904Pedretti Marta2003
LOM061847Piantoni Elena1999
LOM083365Piovani Rebecca2002
LOM105029Pitossi Laura2004
LOM155329Ponti Luca2004
LOM073285Ponti Stefano2000
LOM101296Salogni Angelo1999
LOM090910Scaglia Sara2004
LOM083367Schivalocchi Andrea2001
LOM060759Stival Simona1999
LOM083368Sulmina Stellina2001
LOM091683Tononi Giorgia2003
LOM045572Verzelletti Elena1998
LOM090942Volta Daniel2003
LOM045574Zanetti Matteo1996
 

UpGAMlogo_comune_novate
NOVATE MILANESE

Allenatore: Molina Luca
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM052896Battipaglia Manuela1998
LOM051806Calvi Sara2000
LOM082850Cristiani Giacomo2001
LOM094870Debergami Daniela2000
LOM155238Di Vita Asia2002
LOM082851Fadda Giuseppe2001
LOM107013Fazio Eulalia Egle2003
LOM072707Ferrari Francesca2001
LOM094872Giurgevich Mattia2002
LOM062933Grianti Marco2001
LOM055393Longo Andrea2000
LOM029957Marciante Daniele1995
LOM062899Marini Alessia2000
LOM073618Paoletti Luca2000
LOM094865Rinarelli Lorenzo2000
LOM091718Senis Alessandra2003
LOM091724Senis Davide2000
LOM062904Valandro Iris Carmen2000
LOM062905Valandro Jerson Jacob1999
LOM060301Valente Edoardo Filippo2001
 

UpGAMCrema_Logo
CREMA

Allenatrici: Massari Veronica, Costi Priscilla
 
Codice AtletaCognome e NomeAnno
LOM073262 Barcillesi Matteo1999
LOM036412Bortolotti Gloria1997
LOM151508Casa Giulia2005
LOM060925Catena Marianna1998
LOM046032Cattaneo Jonathan1996
LOM060926Delfini Greta1999
LOM057967Di Lillo Fernando1996
LOM151512Grossi Rebecca2003
LOM035145Martellosio Andrea1997
LOM096206Milesi Francesco2000
LOM151782Nirchio Gabriele2002
LOM035146Ogliari Chiara1996
LOM155290Sartori Alessia2001
LOM032774Scauso Milena1997
LOM081331Stefanutto Viola2001
LOM106534Tessadori Andrea1996
LOM053562Tressoldi Vladislav1997
LOM049420Viviani Davide1996
LOM155293Zani Lara2001
LOM151511Zaniboni Marta2003
LOM087485Zuccotti Gaia2001

LineaONDAGAM

STAGIONE AGONISTICA 2012/2013
4 Sezioni – 138 Atleti

LineaGAM
EDOLO
Allenatore: Fedrici Emanuele
LOM090952 Alberti Lorenzo 2003
LOM053217 Bianchi Valentina 1996
LOM080895 Chiappini Meghan 2002
LOM105983 Chiesa Luciano 1998
LOM073916 Cominelli Barbara 1998
LOM071640 Favetta Laura 2002
LOM038041 Gelmi Lara 1996
LOM091002 Pagani Ludovica 2003
LOM103148 Pianto Samuele 2002
LOM030510 Tevini Eliana 1992
LOM071945 Tonidandel Chiara 2003
 
UpGAM
 
GARDONE VAL TROMPIA
Allenatori: Ardesi Francesco, Pilotti Francesco
LOM030267 Appodia Marco Cadetti
LOM083374 Amadini Leonardo Esordiente B
LOM083371 Bechar Omeima Ragazzi
LOM053228 Bertagna Andrea Ragazzi
LOM071428 Bertagna Chiara Esordiente A
LOM053229 Bertussi Matteo Ragazzi
LOM014980 Bonfadini Arnaldo Seniores
LOM061730 Casati Ginevra Ragazzi
LOM091677 Casati Maristella Esordiente B
LOM103287 Combini Laura Esordiente B
Contrini Sofia Esordiente A
LOM103298 Crescini Benedetta Esordiente B
LOM083373 Crescini Martina Esordiente B
LOM103314 Dolce Federico Esordiente B
LOM080671 Ferrari Marianna Esordiente B
LOM105187 Frascio Francesco Ragazzi
LOM105188 Gallia Enoe Esordiente B
LOM105189 Gatta Marika Esordiente B
LOM073411 Ghidini Pietro Esordiente A
LOM073413 Ghisla Monica Ragazzi
LOM071729 Groppetti Federico Esordiente B
LOM061732 Groppetti Samuele Ragazzi
LOM091678 Mensi Barbara Esordiente B
LOM083372 Mensi Edvige Esordiente A
LOM091679 Nicola Erika Esordiente A
LOM083370 Parma Federico Esordiente A
LOM091681 Piras Vittoria Esordiente B
LOM038476 Pisciali Jamie Juniores
LOM053235 Poli Andrea Ragazzi
LOM071888 Ravagnani Erica Esordiente B
LOM105190 Rizzini Alice EsordienteB
Rizzo Luisa Esordiente A
LOM091671 Roncelli Sharon Esordiente B
LOM030274 Roselli Alberto Juniores
LOM091670 Saleri Alessandra Esordiente A
LOM071913 Saleri Alessandro Esordiente B
LOM080759 Saleri Paolo Esordiente B
LOM071915 Saleri Samantha Ragazzi
LOM105191 Sanzogni Aurora Esordiente B
LOM083375 Serlunghi Paola Esordiente A
LOM106234 Tanfoglio Giulia Esordiente B
LOM051926 Tiziano Raffaella Cadetti
LOM091676 Vivaldi Irene Esordiente B
LOM091675 Vivenzi Simone Esordiente B
 
UpGAM
 
LOVERE
Allenatore: Girelli Claudio
LOM105734 Arrigoni Gloria Esordiente B
LOM105735 Barro Giacomo Esordiente B
LOM083387 Barro Sara Esordiente B
LOM074027 Benzoni Tea Ragazzi
LOM075709 Cattaneo Elisa Esordiente A
LOM075708 Cattaneo Luca Ragazzi
LOM034830 Cotti Piccinelli Anna Cadetti
LOM060763 Damioli Elena Juniores
LOM091723 Damioli Jessica Esordiente B
LOM073695 Fenaroli Alice Ragazzi
LOM091722 Forchini Camilla Esordiente B
LOM076394 Giuliani Paolo Ragazzi
LOM091719 Guizzetti Giorgia Esordiente B
LOM038032 Maties Sara Laura Seniores
LOM045538 Maties Lisa Juniores
LOM053210 Mazzucchelli Matteo Juniores
LOM038033 Molinari Samantha Juniores
LOM091717 Pedretti Pietro Marin Esordiente B
LOM091727 Radaelli Alice Esordiente B
LOM073696 Rossi Giulia Ragazzi
LOM045539 Schiavi Jari Juniores
LOM105737 Spada Leonardo Esordiente B
LOM060765 Spandre Sara Juniores
LOM074917 Vecchi Mattia Esordiente B
 
UpGAM
 
TRAVAGLIATO
Allenatrice: Vannini Tanya
LOM080073 Alborghetti Pietro Esordiente B
LOM045560 Alborghetti Rachele Ragazzi
LOM071363 Alborghetti Riccardo Esordiente B
LOM071368 Allegrini Eleonora Esordiente A
LOM051940 Angilella Davide Ragazzi
LOM080134 Bedeli Chiara Esordiente B
LOM073671 Benzoni Camilla Esordiente A
LOM105024 Bettenzana Maddalena Esordiente B
LOM060501 Bettenzana Marta Ragazzi
LOM105038 Boldrini Matteo Esordiente B
LOM146558 Bonometti Ilaria Esordiente A
LOM060752 Bormanieri Lorenzo Ragazzi
LOM060852 Braga Alessandro Ragazzi
LOM073454 Capelletti Camilla Ragazzi
LOM071535 Castellini Sara Esordiente A
LOM090820 Cittadini Alessia Esordiente B
LOM071549 Cittadini Greta Esordiente B
LOM060754 Del Barba Daniele Esordiente A
LOM102826 Facchinelli Michele Esordiente B
LOM146560 Fekete Ketrin Esordiente A
LOM082398 Festa Arianna Esordiente B
LOM091708 Fornasari Anna Esordiente B
LOM044775 Germinasi Claudia Ragazzi
LOM060755 Giordano Paola Ragazzi
LOM060756 Giovannini Simone Esordiente A
LOM051759 Giusi Alfredo Ragazzi
LOM096367 Guisi Michelle Esordiente B
LOM091698 Kefedarov Hristo Borislavov Esordiente B
LOM083369 Kullaj Naomi Esordiente A
LOM060757 Lamberti Matteo Esordiente A
LOM073685 Lamberti Michele Esordiente A
LOM105025 Lamberti Noemi Esordiente B
LOM091746 Licursi Claudia Esordiente B
LOM052228 Licursi Gianluca Ragazzi
LOM060859 Licursi Lorenzo Esordiente A
LOM071768 Lorini Rebecca Esordiente A
LOM105026 Lorini Sara Esordiente B
LOM084856 Marini Alice Esordiente B
LOM105027 Mondini Michela Esordiente B
LOM083362 Orizio Mariah Esordiente B
LOM090888 Ossoli Alessia Esordiente B
LOM060758 Parzani Francesca Esordiente A
LOM090904 Pedretti Marta Esordiente B
LOM061847 Piantoni Elena Ragazzi
LOM105028 Piantoni Gloria Esordiente B
LOM083365 Piovani Rebecca Esordiente B
LOM105029 Pitossi Laura Esordiente B
LOM073285 Ponti Stefano Esordiente A
LOM146565 Quaresmini Matteo Esordiente B
LOM090917 Romeo Elisa Esordiente B
LOM101296 Salogni Angelo Esordiente A
LOM090910 Scaglia Sara Esordiente B
LOM083367 Schivalocchi Andrea Esordiente B
LOM060759 Stival Simona Ragazzi
LOM083368 Sulmina Stellina Esordiente A
LOM091683 Tononi Giorgia Esordiente B
LOM045572 Verzelletti Elena Ragazzi
LOM090942 Volta Daniel Esordiente B
 

LineaONDAGAM

STAGIONE AGONISTICA 2011/2012
4 Sezioni – 107 Atleti

LineaGAM
EDOLO
Allenatore: Fedrici Emanuele
 
LOM080906 Angeli Alexia Esordiente A
LOM091667 Barbeno Chiara Esordiente A
LOM073918 Belcastro Giulia Ragazzi
LOM091666 Bertoli Matteo Esordiente A
LOM091668 Bianchi Nicole Swamy Esordiente A
LOM053217 Bianchi Valentina Juniores
LOM073916 Cominelli Barbara Ragazzi
LOM038041 Gelmi Lara Juniores
LOM097483 Mastaglia Roberta Esordiente A
LOM080803 Nodari Federica Esordiente A
LOM091669 Salvetti Andrej Esordiente A
LOM030510 Tevini Eliana Seniores
UpGAM
GARDONE VAL TROMPIA
Allenatori: Ardesi Francesco, Pilotti Francesco
 
LOM083374 Amadini Leonardo Esordiente B
LOM083371 Bechar Omeima Ragazzi
LOM053228 Bertagna Andrea Ragazzi
LOM053229 Bertussi Matteo Ragazzi
LOM014980 Bonfadini Arnaldo Seniores
LOM061730 Casati Ginevra Ragazzi
LOM091677 Casati Maristella Esordiente B
LOM083373 Crescini Martina Esordiente B
LOM080671 Ferrari Marianna Esordiente B
LOM073411 Ghidini Pietro Esordiente A
LOM073413 Ghisla Monica Ragazzi
LOM071729 Groppetti Federico Esordiente B
LOM061732 Groppetti Samuele Ragazzi
LOM073412 Guerini Laura Cadetti
LOM030272 Lombardi Andrea Juniores
LOM091678 Mensi Barbara Esordiente B
LOM083372 Mensi Edvige Esordiente A
LOM091679 Nicola Erika Esordiente A
LOM083370 Parma Federico Esordiente A
LOM091680 Perrotti Federico Esordiente A
LOM091681 Piras Vittoria Esordiente B
LOM038476 Pisciali Jamie Juniores
LOM053235 Poli Andrea Ragazzi
LOM071888 Ravagnani Erica Esordiente B
LOM071895 Richiedei Benedetta Esordiente A
LOM091672 Richiedei Isabel Esordiente A
LOM091671 Roncelli Sharon Esordiente B
LOM030274 Roselli Alberto Juniores
LOM091670 Saleri Alessandra Esordiente B
LOM071915 Saleri Samantha Ragazzi
LOM083375 Serlunghi Paola Esordiente A
LOM091676 Vivaldi Irene Esordiente B
LOM091675 Vivenzi Simone Esordiente B
UpGAM
LOVERE
Allenatore: Girelli Claudio
 
LOM083387 Barro Sara Esordiente B
LOM074027 Benzoni Tea Esordiente A
LOM075709 Cattaneo Elisa Esordiente A
LOM075708 Cattaneo Luca Ragazzi
LOM034830 Cotti Piccinelli Anna Juniores
LOM060763 Damioli Elena Juniores
LOM091723 Damioli Jessica Esordiente B
LOM060764 Devescovi Michele Ragazzi
LOM073695 Fenaroli Alice Esordiente A
LOM095459 Ferrari Matteo Juniores
LOM045536 Fogliata Alessia Ragazzi
LOM091722 Forchini Camilla Esordiente B
LOM076394 Giuliani Paolo Ragazzi
LOM091719 Guizzetti Giorgia Esordiente B
LOM038032 Maties Sara Laura Juniores
LOM045538 Maties Lisa Juniores
LOM053210 Mazzucchelli Matteo Juniores
LOM038033 Molinari Samantha Juniores
LOM091717 Pedretti Pietro Esordiente B
LOM091727 Radaelli Alice Esordiente B
LOM073696 Rossi Giulia Ragazzi
LOM045539 Schiavi Jari Juniores
LOM060765 Spandre Sara Juniores
LOM091721 Vaninetti Andrea Esordiente B
UpGAM
TRAVAGLIATO
Allenatrice: Vannini Tanya
 
LOM045560 Alborghetti Rachele Ragazzi
LOM071363 Alborghetti Riccardo Esordiente B
LOM071368 Allegrini Eleonora Esordiente A
LOM060749 Amodeo Mattia Esordiente A
LOM073671 Benzoni Camilla Esordiente A
LOM060501 Bettenzana Marta Ragazzi
LOM060752 Bormanieri Lorenzo Ragazzi
LOM060852 Braga Alessandro Ragazzi
LOM051755 Brandani Elisa Ragazzi
LOM073454 Capelletti Camilla Ragazzi
LOM071535 Castellini Sara Esordiente A
LOM071549 Cittadini Greta Esordiente B
LOM060754 Del Barba Daniele Esordiente A
LOM091708 Fornasaria Anna Esordiente B
LOM044775 Germinasi Claudia Ragazzi
LOM060755 Giordano Paola Ragazzi
LOM060756 Giovannini Simone Esordiente A
LOM051759 Giusi Alfredo Ragazzi
LOM096367 Guisi Michelle Esordiente B
LOM091698 Kefedarov Hristo Esordiente B
LOM083369 Kullaj Naomi Esordiente A
LOM060757 Lamberti Matteo Esordiente A
LOM073685 Lamberti Michele Esordiente A
LOM071768 Lorini Rebecca Esordiente A
LOM084856 Marini Alice Esordiente B
LOM083362 Orizio Mariah Esordiente B
LOM060758 Parzani Francesca Esordiente A
LOM090904 Pedretti Marta Esordiente B
LOM061847 Piantoni Elena Ragazzi
LOM083365 Piovani Rebecca Esordiente B
LOM083366 Pitozzi Samuele Esordiente B
LOM083367 Schivalocchi Andrea Esordiente B
LOM062877 Simon Brian Ragazzi
LOM060759 Stival Simona Ragazzi
LOM083368 Sulmina Stellina Esordiente A
LOM091683 Tononi Giorgia Esordiente B
LOM045572 Verzelletti Elena Ragazzi
LOM060760 Zanetti Stephanie Juniores
LineaONDAGAM
ICO-TROFEO
31 Ottobre –
1 Novembre 2016
43° Trofeo Nico Sapio
Genova
ICO-TROFEO
5-6 Novembre 2016
XX Internationales
Schwimm-Meeting Südtirol
Bolzano
ICO-TROFEO
13 Novembre 2016
3° Trofeo Sprint Millennium
Brescia
ICO-TROFEO
20 Novembre 2016
7° Memorial Giorgio Sussarello
Travagliato
OroSquadra
ICO-BRESCIA
27 Novembre 2016
1° Manifestazione Provinciale
Esordienti A&B
Travagliato
ICO-BRESCIA
3 Dicembre 2016
1° Prova Coppa Tokio
Distanze Speciali
Cremona
ICO-TROFEO
2-4 Dicembre 2016
Trofeo Città di Torino
SWIM-TO
Torino
ICO-TROFEO
4 Dicembre 2016
Meeting ” Rosa Blu” Monastier
Treviso
ICO-TROFEO
7-8 Dicembre 2016
9° Trofeo Sogeis Montichiari
Montichiari
ICO-BRESCIA
10-11 Dicembre 2016
2° Prova Coppa Tokio
Cremona
ICO-ITA
16-17 Dicembre 2016
Campionati Italiani Assoluti
Invernali Open
Riccione (RN)
ICO-BRESCIA
18 Dicembre 2016
2° Manifestazione Provinciale
Esordienti A&B
Palazzolo sull’Oglio (BS)
ICO-ITA
18 Dicembre 2016
Coppa Caduti di Brema
Fase Regionale
Monza
ICO-BRESCIA
14-15 Gennaio 2017
3° Prova Coppa Tokio
Brescia
ICO-BRESCIA
21-22 Gennaio 2017
4° Prova Coppa Tokio
Brescia
ICO-BRESCIA
29 Gennaio 2017
3° Manifestazione Provinciale
Esordienti A&B
Travagliato (BS)
ICO-BRESCIA
4-5 Febbraio 2017
5° Prova Coppa Tokio
Cremona
ICO-BRESCIA
12 Febbraio 2017
Campionati Regionali Staffette
LOMBARDIA
Cremona
ICO-BRESCIA
12 Febbraio 2017
Coppa Lombardia
Esordienti B
Brescia
BronzoSquadra
ICO-BRESCIA
19 Febbraio 2017
4° Manifestazione Provinciale
Esordienti A
Verolanuova (BS)
ICO-BRESCIA
25-26 Febbraio
4-5 Marzo 2017
Campionati Regionali di Categoria Invernali
LOMBARDIA
Monza (MB) – Milano
ICO-BRESCIA
11-12 Marzo 2017
Semifinali Campionati Regionali Esordienti A
LOMBARDIA (Sez. Cremona e Brescia)
Cremona – Gussago (BS)
ICO-ITA
17-19 Marzo 2017
Campionati Italiani di Categoria Invernali
Sezione Femminile

Riccione (RN)
ICO-BRESCIA
19 Marzo 2017
4° Prova Provinciale Esordienti B
Gussago (BS)
ICO-ITA
20-22 Marzo 2017
Campionati Italiani di Categoria Invernali
Sezione Maschile

Riccione (RN)
ICO-BRESCIA
26 Marzo 2017
Campionati Regionali Esordienti A Invernali
LOMBARDIA – Prima Parte
Cremona
ICO-BRESCIA
2 Aprile 2017
Campionati Regionali Esordienti A Invernali
LOMBARDIA – Seconda Parte
Milano
ICO-TROFEO
9 Aprile 2017
33° Trofeo di Nuoto Città di Verolanuova
Verolanuova (BS)
BronzoSquadra
ICO-TROFEO
23 Aprile 2017
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti
Genova
ArgentoSquadra
ICO-BRESCIA
7 Maggio 2017
5° Manifestazione Provinciale
Brescia
ICO-BRESCIA
27-28 Maggio 2017
Campionati Provinciali Esordienti

Brescia
ArgentoSquadra
ICO-TROFEO
27 Maggio 2017
39° Trofeo Città di Seregno
Seregno (MB)
ICO-TROFEO
2 Giugno 2017
VI Trofeo
“Porto Turistico di Lovere”
Lovere (BG)
OroSquadra
ICO-BRESCIA
11 Giugno 2017
Selezione
XXII Campionato Nazionale
ES.A 2017
Milano
ICO-BRESCIA
11 Giugno 2017
Campionato Nazionale a Squadre
Ragazzi
Novara
ICO-TROFEO
17-18 Giugno 2017
5° Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
Cremona
BronzoSquadra
ICO-WRLD
23-25 Giugno 2017
54° Trofeo Internazionale
Settecolli
Roma
ICO-TROFEO
23-24 Giugno 2017
22° Meeting Città di Crema
Crema (CR)
ArgentoSquadra
ICO-BRESCIA
24-25 Giugno 2017
Campionati Regionali
Esordienti B
Milano
OroSquadra
ICO-BRESCIA
30 Giugno –
2 Luglio 2017
Campionati Regionali
Esordienti A
Milano
ICO-WRLD
6 Luglio 2017
ASPRIA Swimming Cup 2017
Milano
ICO-BRESCIA
7-9 Luglio 2017
Campionati Regionali
Ragazzi
Milano
ICO-BRESCIA
13-16 Luglio 2017
Campionati Regionali
Juniores Cadetti Seniores
Milano
ICO-ITA
1-4 Agosto 2017
Campionati Italiani di Categoria Estivi
Juniores Cadetti Seniores
Roma
ICO-ITA
5-7 Agosto 2017
Campionati Italiani di Categoria Estivi
Ragazzi
Roma

ICO-TROFEO  ICO-ITA
X GRANPREMIO ITALIA
TROFEO CITTA’ DI TRAVAGLIATO
VI MEMORIAL SUSSARELLO

22 Novembre 2015

Travagliato (BS)

LineaGAM
  
I PROVE PROVINCIALI
Esordienti A&B
(Lombardia)

29 Novembre 2015

Risultati Lombardi Unificati

LineaGAM

ICO-TROFEO  ICO-ITA
8° SOGEIS ROCK SWIM MEETING
TROFEO DI MONTICHIARI

7-8 Dicembre 2015

Montichiari (BS)

LineaGAM
  
COPPA RIO
II Prova
(Lombardia)

12 Dicembre 2015

Risultati Lombardi Unificati

LineaGAM
  
II PROVE PROVINCIALI
Esordienti A&B
(Lombardia)

19-20 Dicembre 2015

Risultati Lombardi Unificati

LineaGAM
  
COPPA BREMA
Fase Regionale
(Lombardia)

23 Dicembre 2015

Risultati Girone II

LineaGAM
  
COPPA RIO
III Prova
(Lombardia)

16-17 Gennaio 2016

Risultati Lombardi Unificati

LineaGAM
  
III PROVE PROVINCIALI
Esordienti A&B
(Lombardia)

24 Gennaio 2016

Risultati Lombardi Unificati

LineaGAM
  ICO-A
COPPA RIO
IV Prova
(Lombardia)

6-7 Febbraio 2016

Risultati Lombardi Unificati

LineaGAM
  
COPPA RIO
V Prova
(Lombardia)

13-14 Febbraio 2016

Risultati Lombardi Unificati

LineaGAM
  
IV PROVE PROVINCIALI
Esordienti A

22 Febbraio 2016

Risultati Lombardi Unificati

LineaGAM
  
CAMPIONATI REGIONALI
STAFFETTE
(Lombardia)

28 Febbraio 2016

Brescia

OroArgentoBronzoBronzo

 

LineaGAM
  ICO-B
COPPA LOMBARDIA
ESORDIENTI B
(Lombardia)

28 Febbraio 2016

Cremona

Oro

LineaGAM
  
CAMPIONATI REGIONALI
CATEGORIA
(Lombardia)

5-6, 12-13 Marzo 2016

Milano – Monza

OroOroOroOroOroOroOroOroOro
ArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgento
BronzoBronzoBronzoBronzoBronzoBronzoBronzo 
LineaGAM
ICO-TROFEO  ICO-ITA
31° TROFEO
CITTA’ DI OSIO SOTTO

20 Marzo 2016

Osio Sotto (BG)

LineaGAM
  
CAMPIONATI ITALIANI
GIOVANILI INVERNALI
1-6 Aprile 2016
Riccione (RN)

OroOroArgentoArgentoArgentoArgento

LineaGAM
  
CAMPIONATI REGIONALI
ESORDIENTI A – FINALI
24-25 Aprile 2016
Milano

OroOroOroOroOroArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgento

LineaGAM
ICO-TROFEO  ICO-ITA
12° TROFEO
CLUB WASKEN BOYS

8 Maggio 2016

Lodi

LineaGAM
ICO-TROFEO  ICO-ITA
V TROFEO
PORTO TURISTICO DI LOVERE

29 Maggio 2016

Lovere (BG)

LineaGAM
ICO-TROFEO  ICO-ITA
2° Trofeo
“Alberto Castagnetti”
GIOVANI

4-5 Giugno 2016

Verona

LineaGAM
ICO-TROFEO  
4º Meeting Internazionale
AZZURRI D’ITALIA
Trofeo Diana Sport

3-4-5 Giugno 2016

Bergamo

 LineaGAM
ICO-TROFEO  ICO-ITA
4° Trofeo Nazionale di Nuoto
“Giovanni Baldesio”

11-12 Giugno 2016

Cremona
ArgentoSquadra

LineaGAM
  ICO-B
CAMPIONATI REGIONALI
ESORDIENTI B
(Lombardia)

18-19 Giugno 2016

Milano

LineaGAM
  
CAMPIONATI REGIONALI
ESORDIENTI A
(Lombardia)

24-26 Giugno 2016

Milano

OroOroOroOroOroOroArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgento

LineaGAM
  
CAMPIONATI REGIONALI
RAGAZZI
(Lombardia)

8-10 Luglio 2016

Milano

OroOroOroOroOroArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgento

LineaGAM
  
CAMPIONATO ITALIANO
ESORDIENTI A

9-10 Luglio 2016

Rovereto (TN)

Oro

LineaGAM
  
CAMPIONATI REGIONALI
JUNIORES CADETTI SENIORES
(Lombardia)

14-17 Luglio 2016

Milano

OroArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgentoArgento

LineaGAM
  
CAMPIONATI ITALIANI
DI CATEGORIA ESTIVI
RAGAZZI

4-7 Agosto 2016

Roma

ArgentoArgentoArgento

LineaGAM
  
CAMPIONATI ITALIANI
DI CATEGORIA ESTIVI
JUNIORES CADETTI SENIORES

7-10 Agosto 2016

Roma

 

LineaCoppe16 Novembre 2014 Prima Prova Provinciale Esordienti A e B (BS) Gussago (BS)

LineaTrofeo23 Novembre 2014 9° Granpremio Italia TROFEO CITTA’ DI TRAVAGLIATO 5° Memorial Sussarello Travagliato (BS) OroSquadra  ArgentoSquadra

LineaCoppe29 Novembre 2014 1^Prova 1^Parte Coppa Rio Distanze Speciali Cremona

LineaTrofeo6-7 Dicembre 2014 Trofeo SOGEIS Montichiari (BS)

LineaTrofeo8 Dicembre 2014 Trofeo SOGEIS Esordienti Montichiari (BS)

LineaCoppe13 Dicembre 2014 1^Prova 2^Parte Coppa Rio Distanze Speciali Cremona

LineaCoppe14 Dicembre 2014 1^Prova 2^Parte Coppa Rio Gussago (BS)

LineaCoppe21 Dicembre 2014 Seconda Prova Provinciale Esordienti A e B (BS) Osio Sotto (BG)

LineaCoppe10 Gennaio 2015 2^Prova 1^Parte Coppa Rio Distanze Speciali Gussago (BS)

LineaCoppe11 Gennaio 2015 2^Prova 1^Parte Coppa Rio Provaglio d’Iseo (BS)

LineaCoppe18 Gennaio 2015 Terza Prova Provinciale Esordienti A e B Gussago (BS)LineaCoppe24 Gennaio 2015 2^Prova 2^Parte Coppa Rio Distanze Speciali Cremona

LineaTrofeo31 Gennaio – 1 Febbraio 2015 6° Meeting Interregionale MEMORIAL GARUGLIERI Firenze

LineaCoppe8 Febbraio 2015 Quarta Prova Provinciale Esordienti A e B (BS) Verolanuova (BS)

14-15 Febbraio 2015 Campionati Regionali di Categoria Invernali Milano e Monza OroArgentoBronzo2

21-22 Febbraio 2015 Campionati Regionali di Categoria Invernali Milano e Desenzano OroArgentoBronzo0

LineaTrofeo1 Marzo 2015 3° Trofeo Vittoria Alata Nuoto Brescia

LineaTrofeo8 Marzo 2015 3° Trofeo Esordienti Città di Gussago Vittoria Alata Nuoto Gussago (BS) OroSquadra

7-8 Marzo 2015 Campionati Regionali Assoluti Vasca Corta Milano OroArgentoBronzo0

15 Marzo 2015 5° Prova Provinciale Propaganda Travagliato (BS)

22 Marzo 2015 Semifinali Regionali Invernali Esordienti A Sedi Varie

LineaITA 20-22 Marzo 2015 Criteria Nazionali Giovanili Invernali Settore Femminile Riccione (RN)

LineaITA 23-25 Marzo 2015 Criteria Nazionali Giovanili Invernali Settore Maschile Riccione (RN)

LineaTrofeo28-29 Marzo 2015 31° Trofeo Città di Verolanuova Verolanuova (BS) ArgentoSquadra

28-29 Marzo 2015 Campionati Regionali Assoluti Vasca Lunga Milano

LineaTrofeo19 Aprile 2015 11° Trofeo Master CITTA’ DI TRAVAGLIATO Travagliato (BS)

19 e 25 Aprile 2015 Campionati Regionali Esordienti A Invernali Prima sessioneSeconda Sessione Milano OroArgentoBronzo6

LineaCoppe26 Aprile 2015 Coppa Lombardia Esordienti B Cremona

LineaTrofeo1-3 Maggio 2015 X Meeting Internazionale CITTA’ DI LIGNANO SABBIADORO Lignano Sabbiadoro (UD)

LineaTrofeo10 Maggio 2015 1° Trofeo OMR Brescia

LineaCoppe23-24 Maggio 2015 Campionati Provinciali Esordienti A e B Brescia Oro11 ArgentoBronzo11 ArgentoSquadra

LineaTrofeo31 Maggio 2015 IV TROFEO PORTO TURISTICO DI LOVERE Lovere (BG) OroSquadra  ArgentoSquadra

7 Giugno 2015 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi Novara

LineaTrofeo13-14 Giugno 2015 III TROFEO CANOTTIERI BALDESIO Cremona OroSquadra

LineaCoppe16 Giugno 2015 ASPRIA 2015 Swimming Cup Milano

LineaTrofeo19-21 Giugno 2015 XX TROFEO CITTA’ DI CREMA Crema (CR) OroSquadra

20-21 Giugno 2015 Campionati Regionali Esordienti B Milano OroArgentoBronzo0

26-28 Giugno 2015 Campionati Regionali Estivi Esordienti A Milano OroArgentoBronzo3

4-5 Luglio 2015 Mediterranean Cup 2015 Alexandropoli [GRE]

4-5 Luglio 2015 Trofeo delle Regioni per Esordienti A Rovereto (TN)

LineaTrofeo4-5 Luglio 2015 IV TROFEO CITTA’ LONGOBARDA Brescia

10-12 Luglio 2015 Campionati Regionali Estivi Ragazzi Milano OroArgentoBronzo1

23-26 Luglio 2015 Campionati Regionali Estivi Juniores Cadetti Seniores Milano OroArgentoBronzo3

LineaITA 7-9 Agosto 2015 Criteria Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi Roma

LineaITA 10-13 Agosto 2015 Criteria Nazionali Giovanili Estivi Juniores Cadetti Seniores Roma

LineaONDAGAM

10 Novembre 2013 Prima Prova Provinciale Esordienti A e B (BS) Gussago

17 Novembre 2013 8° Granpremio Italia 4° Memorial Giorgio Sussarello Travagliato

1 Dicembre 2013 Seconda Prova Provinciale Esordienti A e B (BS) Lumezzane

1 Dicembre 2013 Prima Prova Prima Parte Coppa Rio (BS) Gussago

15 Dicembre 2013 Prima Prova Seconda Parte Coppa Rio (BS) Verolanuova

22 Dicembre 2013 Trofeo SOGEIS Esordienti Montichiari

11 Gennaio 2014 Distanze Speciali Coppa Rio (BS) Gussago

12 Gennaio 2014 Seconda Prova Prima Parte Coppa Rio (BS) Travagliato

25 Gennaio 2014 Distanze Speciali Coppa Rio (BS) Brescia

26 Gennaio 2014 Seconda Prova Seconda Parte Coppa Rio (BS) Provaglio d’Iseo

2 Febbraio 2014 3° Trofeo “Torre del Barbarossa” Seregno (MI)

9 Febbraio 2014 XV Trofeo “Città di Edolo” Edolo (BS)

15-16 e 22-23 Febbraio 2014 Campionati Regionali Lombardia di Categoria Invernali Desenzano – Milano – Monza 3

2 Marzo 2014 2° Trofeo Vittoria Alata Brescia

1-2 Marzo 2014 2° Trofeo Città di Gussago Gussago (BS)

9 Marzo 2014 Manifestazione Propaganda Gardone Valtrompia (BS)

15 e 16 Marzo 2014 Semifinali Regionali Esordienti A (Lombardia) Gussago (BS)

21-23 Marzo 2014 Campionati Italiani Invernali di Categoria Ragazzi – Juniores – Cadetti Femmine Riccione

22-23 Marzo 2014 Campionati Regionali Assoluti (Lombardia) Milano 0 1 0

23 Marzo 2014 Finali Regionali Esordienti B Invernali Femmine (Lombardia) Cremona 5 CAMPIONESSE REGIONALI ESORDIENTI B

24-26 Marzo 2014 Campionati Italiani Invernali di Categoria Ragazzi – Juniores – Cadetti Maschi Riccione 1

30 Marzo 2014 Finali Regionali Esordienti B Invernali Maschi (Lombardia) Cremona 1 1

30 Marzo 2014 Campionati Regionali Invernali Esordienti B (Lombardia) Cremona 1 6

6-13 Aprile 2014 Campionati Regionali Invernali Esordienti A (Lombardia) Milano 4 6

27 Aprile 2014 10° Trofeo Master Città di Travagliato Travagliato (BS)

11 Maggio 2014 10° Trofeo Città di Brescia Brescia

16-17-18 Maggio 2014 9° Meeting Internazionale Città di Lignano Sabbiadoro Lignano Sabbiadoro (UD)

1 Giugno 2014 3° Trofeo Porto Turistico di Lovere Lovere (BG)

7 Giugno 2014 6° Trofeo Franco Araldi Mantova

14-15 Giugno 2014 2° Trofeo Canottieri Baldesio Cremona

20-22 Giugno 2014 19° Trofeo di Crema Crema (CR)

21-22 Giugno 2014 Campionati Regionali Estivi  Esordienti B (Lombardia) Milano 4 2 2 VICECAMPIONI REGIONALI ESORDIENTI B

27-29 Giugno 2014 Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Lombardia) Milano 6 CAMPIONI REGIONALI ESORDIENTI A

5-6 Luglio 2014 Campionato Nazionale a Squadre Esordienti A Rovereto (TN) 0

11-13 Luglio 2014 Campionati Regionali Estivi di Categoria (Lombardia) Milano 1

18-20 Luglio 2014 Campionati Regionali Estivi Ragazzi (Lombardia) Milano 2

Giugno-Luglio 2014 Campionati Regionali Lombardia Classifiche Generali Milano

4-7 Agosto 2014 Campionati Italiani Giovanili Estivi Juniores Cadetti Roma

8-10 Agosto 2014 Campionati Italiani Giovanili Estivi Ragazzi Roma

LineaONDAGAM

Trofeo Città di Edolo 2012
Risultati – Classifica per Società

Campionati Regionali di Categoria Invernali 2012
Prima Parte – Seconda Parte

Coppa Lombardia Esordienti B 2012
Femmine – Maschi

Campionati Regionali Esordienti A Invernali 2012
Risultati

7° International Meeting City of Lignano 2012
Risultati
Video delle gare e maggiori informazioni alla
pagina della manifestazione

30° Memorial Luciana 2012
Classifiche Finali
Risultati Finali Individuali
Risultati Finali Staffette
Sintesi Migliori Prestazioni
Risultati Batterie Individuali
Risultati Batterie Staffette 

Campionati Provinciali (BS) Esordienti 2012
Risultati

8° Trofeo “Porto Turistico di Lovere” 2012
Risultati

Campionati Regionali Estivi Esordienti B 2012
Risultati 

Campionati Regionali Estivi Esordienti A 2012
Risultati

Campionato Nazionale Esordienti A 2012
Risultati Completi

Campionati Regionali Estivi Ragazzi 2012
Risultati

Campionati Regionali Estivi
Juniores Seniores e Cadetti 2012

Risultati

LineaONDAGAM

Granpremio Italia Città di Travagliato 2011
Risultati

Trofeo Città di Edolo 2012
Risultati – Classifica per Società

Campionati Regionali di Categoria Invernali 2012
Prima Parte – Seconda Parte

Coppa Lombardia Esordienti B 2012
Femmine – Maschi

Campionati Regionali Esordienti A Invernali 2012
Risultati

7° International Meeting City of Lignano 2012
Risultati
Video delle gare e maggiori informazioni alla
pagina della manifestazione

30° Memorial Luciana 2012
Classifiche Finali
Risultati Finali Individuali
Risultati Finali Staffette
Sintesi Migliori Prestazioni
Risultati Batterie Individuali
Risultati Batterie Staffette 

Campionati Provinciali (BS) Esordienti 2012
Risultati

8° Trofeo “Porto Turistico di Lovere” 2012
Risultati

Campionati Regionali Estivi Esordienti B 2012
Risultati 

Campionati Regionali Estivi Esordienti A 2012
Risultati

Campionato Nazionale Esordienti A 2012
Risultati Completi

Campionati Regionali Estivi Ragazzi 2012
Risultati

Campionati Regionali Estivi
Juniores Seniores e Cadetti 2012

Risultati

LineaONDAGAM

Tutte le convocazioni qui riassunte possono avere cambiamenti anche all’ultimo momento dovuti a situazioni particolari valutate dai tecnici.

COMUNICATO STAMPA
10 Agosto 2018

Ultimo atto della stagione G.A.M. Team al Foro Italico di Roma per Campionati Italiani Giovanili Estivi, prima sessione dal 7 al 9 agosto riservata alla categoria ragazzi, otto gli atleti in gara, sei le medaglie: Alessia Ossoli si laurea Campionessa Italiana dei 1500 stile libero e argento negli 800, argento italiano anche per Noemi Lamberti nei 200 stile libero, due medaglie di bronzo per Alessia Cittadini negli 800 e nei 1500 stile libero, al trio si aggiunge Anna Colombo per la medaglia d’argento nella 4×200 stile libero.

Continua a leggere

COMUNICATO STAMPA
31 Luglio 2018

Campionati Italiani Giovanili Estivi al Foro Italico di Roma, dal 7 al 9 agosto in acqua i ragazzi, dal 10 al 13 largo alle categorie juniores, cadetti e seniores. Per l’edizione 2018 16 atleti impegnati in ben 54 gare.

Continua a leggere

COMUNICATO STAMPA
23 Luglio 2018

Ultimo atto dei Campionati Regionali Lombardi, dal 19 al 22 luglio declinati alle categorie Juniores, Cadetti e Seniores, sono ventinove gli atleti G.A.M. Team in gara per mantenere alto l’onore della squadra, ben 21 medaglie: 13 i titoli regionali, 4 le medaglie d’argento e 4 di bronzo, quarto posto juniores, quinto cadetti e ottavo seniores che in Classifica Generale legittima G.A.M. Team come quarta squadra della Lombardia.

Continua a leggere

Tutte le immagini sono da ritenersi esemplificative

G.A.M. Team s.r.l. – P.IVA n. 03290090178 – PEC gamteam@legalmail.it – Tutti i diritti riservati