Travagliato: 030 6864158 - 348 6599185 // Gardone: 030 831861 - 348 6500089 gamteam@legalmail.it

IT-Sussarello


BOTTONEGAM2015
















BROCHURES
DEI CORSI



BROCHURES

TRAVAGLIATO


FITNESS


NUOTO

GARDONE VAL TROMPIA


FITNESS


NUOTO

Iscriviti alla Newsletter e scopri tutte le offerte riservate ai nostri clienti!

[gtranslate]


BOTTONEGAM2015


INFO-menu-ICO

[gtranslate]


BROCHURES DEI CORSI

 indice ed organizza, sotto l’egida della Federazione Italiana Nuoto
il 10° Memorial Giorgio Sussarello – Manifestazione Nazionale di Nuoto
programmata per il 17 Novembre 2019
nella piscina Comunale “PALABLU” di Travagliato

mt. 25 x 8 corsie.

Il Trofeo è riservato a TUTTE LE CATEGORIE
maschi e femmine regolarmente tesserati F.I.N.
per la stagione agonistica 2019/2020.


VASCA DISPONIBILE

PER GLI ALLENAMENTI DI
SABATO 16 NOVEMBRE
DALLE ORE 17:45 ALLE 20:00

PREVIO ACCORDI CON LA DIREZIONE

GARE IN PROGRAMMA

ESORDIENTI B
50 SL – 200 MX – 50 FA
100 DO – 100 RA – 200 SL

ESORDIENTI A
100 FA – 100 DO – 100 RA
100 SL – 200 MX – 200 SL

RAGAZZI – JUNIOR – ASSOLUTI
 
100 DO – 200 FA – 100 RA
200 SL – 200 MX – 400 SL
200 RA – 100 FA – 200 DO – 100 SL

SVOLGIMENTO DELLA MANIFESTAZIONE

DOMENICA MATTINA
Riscaldamento
Femmine dalle ore 07:30 alle ore 07:55
Maschi dalle ore 07:55 alle ore 08:20

INIZIO GARE ORE 08:30

100 DO – 200 FA – 50 SL
100 RA – 200 SL – 200 MX

Premiazioni individuali alla fine di ogni stile

DOMENICA POMERIGGIO
Riscaldamento
Femmine dalle ore 14:30 alle ore 14:55
Maschi dalle ore 14:55 alle ore 15:20

INIZIO GARE ORE 15:30

50 FA – 400 SL – 200 RA
100 FA – 200 DO – 100 SL

Premiazioni individuali alla fine di ogni stile
PREMIAZIONE DELLE SOCIETA

CRONOPROGRAMMA

DOMENICA MATTINA
Riscaldamento
Femmine dalle ore 07:00 alle ore 07:25
Maschi dalle ore 07:25 alle ore 07:55

INIZIO GARE ORE 08:00

ore 08:00 – 100 m Dorso Femmine
ore 08:40 – 100 m Dorso Maschi
ore 09:10 – 200 m Farfalla Femmine
ore 09:15 – 200 m Farfalla Maschi
ore 09:25 – 50 m Stile libero Femmine Esordienti B
ore 09:30 – 50 m Stile libero Maschi Esordienti B
ore 9:45 – 100 m Rana Femmine
ore 10:15 – 100 m Rana Maschi
ore 10:45 – 200 m Stile libero Femmine
ore 11:30 – 200 m Stile libero Maschi
ore 12:20 – 200 m Misti Femmine
ore 13:00 – 200 m Misti Maschi

FINE SESSIONE PREVISTA PER LE ORE 13:30

Premiazioni individuali alla fine di ogni stile

DOMENICA POMERIGGIO
Riscaldamento
Femmine dalle ore 14:30 alle ore 14:55
Maschi dalle ore 14:55 alle ore 15:20

INIZIO GARE ORE 15:30

ore 15:30 – 50 m Farfalla Femmine Esordienti B
ore 15:33 – 50 m Farfalla Maschi Esordienti B
ore 15:35 – 400 m Stile libero Femmine
ore 16:20 – 400 m Stile libero Maschi
ore 16:50 – 200 m Rana Femmine
ore 17:15 – 200 m Rana Maschi
ore 17:30 – 100 m Farfalla Femmine
ore 17:45 – 100 m Farfalla Maschi
ore 18:00 – 200 m Dorso Femmine
ore 18:20 – 200 m Dorso Maschi
ore 18:30 – 100 m Stile libero Femmine
ore 19:00 – 100 m Stile libero Maschi

FINE SESSIONE PREVISTA PER LE ORE 19:30

Premiazioni individuali alla fine di ogni stile
PREMIAZIONE DELLE SOCIETA
FINE MANIFESTAZIONE PREVISTA PER LE ORE 20:00


SCARICA IL REGOLAMENTO

DELL’EDIZIONE 2019

COMUNICATI STAMPA


arrow-icon-clip-art-file-down-arrow-icon-png-balin-icon-arrow-right--32

“,”nextArrow”:”“,”autoplay”:false,”autoplaySpeed”:5000,”rtl”:false}’ dir=”ltr”>
COMUNICATO STAMPA
26 Novembre 2018 Nona Edizione del Memorial “Giorgio Sussarello” al Palablu di Travagliato, il trofeo rimane saldo tra le mani del G.A.M. Team che vince con 454 punti davanti ai varesini della Robur…

COMUNICATO STAMPA
22 Novembre 2018 Nona Edizione del Memorial Sussarello, al Palablu di Travagliato 765 atleti si affrontano per il trofeo che tutti i bresciani vorrebbero vincere!

DOCUMENTI


arrow-icon-clip-art-file-down-arrow-icon-png-balin-icon-arrow-right--32

LOCATION


arrow-icon-clip-art-file-down-arrow-icon-png-balin-icon-arrow-right--32

Il  complesso natatorio del Palablu sorge in Via Montegrappa per lo svolgimento del trofeo saranno a disposizione le vasche interne alimentate con acqua calda:

Vasca Olimpionica da 25m x 16m, otto corsie, profondità: 1,85m
CAMPO GARA
Vasca Didattica e Fitness 11m x 7,5m, profondità: 1,10m
Vasca Relax 3m x 7,5m profondità: 0,75m con idromassaggio
ZONE RISCALDAMENTO E RELAX

ACCOGLIENZA


arrow-icon-clip-art-file-down-arrow-icon-png-balin-icon-arrow-right--32






MENU ATLETI

PRIMO
Pasta in bianco / Pasta al pomodoro

SECONDO
Prosciutto Crudo e Grana / Prosciutto Cotto e Grana / Bistecca ai ferri

Pane e Acqua

DOLCE
Crostata

12€

PRENOTAZIONI ENTRO IL
10 NOVEMBRE


PRENOTA ORA

INFO
+39 349 168 58 24
AndreaRodella@live.it

Edizione 2018


arrow-icon-clip-art-file-down-arrow-icon-png-balin-icon-arrow-right--32








Comunicato Stampa

23 Novembre 2017

 


RISULTATI
Edizione 2017

 

Comunicato Stampa
27 Novembre 2017

 

ULTIME NEWS


arrow-icon-clip-art-file-down-arrow-icon-png-balin-icon-arrow-right--32

“,”nextArrow”:”“,”autoplay”:false,”autoplaySpeed”:5000,”rtl”:false}’ dir=”ltr”>
COMUNICATO STAMPA
7 Ottobre 2019
COPPA COMEN DI FONDO
Alessia Ossoli d’oro
Alessia Ossoli alla Coppa Comen di Fondo di Larnaka (Cipro), è Medaglia d’Oro!

COMUNICATO STAMPA
1 Ottobre 2019
COPPA COMEN DI FONDO
Convocazioni Ufficiali
Convocazioni ufficiali per la Coppa Comen di Fondo a Larnaka (Cipro), confermata la Ossoli, nuoterà la 5K.

COMUNICATO STAMPA
16 Settembre 2019
ESTATE IN ACQUE LIBERE L’Estate G.A.M. Team è passata tra laghi e mari regalando ai biancoazzurri successi in acque libere

COMUNICATO STAMPA
8 Agosto 2019
ITALIANI DI CATEGORIA ESTIVI – 7 MEDAGLIE PER G.A.M. TEAM Campionati Italiani di Categoria Estivi, ennesimo capitolo d’oro della storia G.A.M. Team, Matteo Lamberti vince due medaglie d’oro, la 4×200 junior femminile è la staffetta più veloce d’Italia.

COMUNICATO STAMPA
2 Agosto 2019
SUMMER OPEN WATER EUROJUNIOR
G.A.M. TEAM DA 8
Convocati in Repubblica Ceca Alessia Ossoli ed Elia Fracasetti per la 5km sono entrami ottavi in Europa!

COMUNICATO STAMPA
29 Luglio 2019
ITALIANI DI CATEGORIA ESTIVI – CONVOCAZIONI Campionati Italiani di Categoria Estivi, ecco la formazione G.A.M. Team pronta per il Foro Italico.

COMUNICATO STAMPA
26 Luglio 2019
ALESSIA OSSOLI BRILLA AGLI EYOF G.A.M. Team a Baku schiera Alessia Ossoli, la giovane bresciana ben figura agli EYOF.

COMUNICATO STAMPA
22 Luglio 2019
COPPA COMEN DI FONDO
Convocazioni Ufficiali
Alessia Ossoli Convocata a Larnaka (Cipro), per la Coppa Comen di Fondo, nuoterà la 5K

COMUNICATO STAMPA
22 Luglio 2019
IDROSWIM 2019
I migliori sono G.A.M. Team
Valanga di medaglie per G.A.M. Team all’IdroSwim 2019

COMUNICATO STAMPA
15 Luglio 2019
REGIONALI JUNIORES CADETTI SENIORES Juniores, Cadetti e Seniores la pioggia di medaglie si fa incessante, 7 Titoli Regionali, 8 Argenti e 8 Bronzi, G.A.M. Team è la quinta società lombarda

COMUNICATO STAMPA
11 Luglio 2019
MATTEO LAMBERTI STRAORDINARIO
ALLE UNIVERSIADI DI NAPOLI
Matteo Lamberti strepitoso a Napoli è quinto nei 1500 stile libero e quarto negli 800 metri a soli 2 centesimi dal bronzo.

COMUNICATO STAMPA
11 Luglio 2019
G.A.M. TEAM PALLANUOTO
FESTA CON GOLEADA
G.A.M. Team festeggia la permanenza in Serie C travolgendo in casa la Canottieri Milano 15 a 9

COMUNICATO STAMPA
8 Luglio 2019
CAMPIONATI REGIONALI RAGAZZI Regionali Estivi per la Categoria Ragazzi, Fracesetti bicampione regionale, argento alla Uberti.

COMUNICATO STAMPA
4 Luglio 2019
SALVEZZA! Match infuocato a Treviglio, ma G.A.M. Team vince 7 a 8 e resta in Serie C!

COMUNICATO STAMPA
1 Luglio 2019
ANNA MASETTI VINCE LA “FONDO NEL GOLFO” Anna Masetti vince la “Fondo nel Golfo” 2019, prima tra le donne e seconda in assoluto

COMUNICATO STAMPA
1 Luglio 2019
REGIONALI ESORDIENTI B
PICCOLI ATLETI GRANDI SODDISFAZIONI
Campionati Regionali per gli Esordienti B, brillano Federico Tomasoni ed Elisa Fialdini, per G.A.M. Team una medaglia d’oro, due d’argento e una di bronzo.

COMUNICATO STAMPA
1 Luglio 2019
LE STELLINE G.A.M. TEAM BRILLANO
AL 24° TROFEO DELLE REGIONI
A Scanzano Jonico il 24° Trofeo delle Regioni, convocati Letizia Fialdini, Camilla Ponti, Emma Tomasoni e Alan Vergine, per loro 4 medaglie d’oro, 3 d’argento e 2 di bronzo e la vittoria della Lombardia.

COMUNICATO STAMPA
28 Giugno 2019
SUMMER OPEN WATER EUROJUNIOR
Convocazioni Ufficiali
Convocati in Repubblica Ceca Alessia Ossoli ed Elia Fracasetti per la 5km.

COMUNICATO STAMPA
27 Giugno 2019
UNIVERSIADI DI NAPOLI Ufficializzate le convocazioni azzurre: Matteo Lamberti presente!

COMUNICATO STAMPA
24 Giugno 2019
ESORDIENTI A G.A.M. TEAM ALL’ORO REGIONALE G.A.M. Team conquista i Regionali Estivi per Esordienti A, per i biancoazzurri 5 medaglie d’oro, 8 d’argento e una di bronzo.

COMUNICATO STAMPA
24 Giugno 2019
ALICE UBERTI D’ORO ALLA MEDITERRANEAN CUP La Mediterranean Cup sta diventando per G.A.M. Team una tradizione, a Bourgas quest’anno è stata Alice Uberti a difendere il tricolore per conto dei biancoazzurri, per lei la medaglia d’oro della 4×200 Stile Libero.

COMUNICATO STAMPA
24 Giugno 2019
MASETTI ARGENTO ALLA SWIMTHEISLAND 2019
FRACASETTI AGLI EUROYUNIOR CON LA OSSOLI
Anna Masetti è Argento al SwimThe Island 2019, Elia Fracasetti ed Alessia Ossoli convocati in nazionale per gli European Junior Open Water Swimming Championships.

COMUNICATO STAMPA
24 Giugno 2019
G.A.M. TEAM AL SETTECOLLI Matteo Lamberti, Giorgia Tononi, Matilde Zucchini e Noemi Lamberti tra le stelle del Settecolli 2019

COMUNICATO STAMPA
19 Giugno 2019
PIOGGIA DI CONVOCAZIONI Estate alla grande per il nuoto G.A.M. Team protagonista di diversi eventi internazionali.

COMUNICATO STAMPA
17 Giugno 2019
OTTIMO BOTTINO AL “CITTA’ LONGOBARDA” A Brescia l’8° Trofeo “Città Longobarda”, ottimi successi per G.A.M. Team, valanga d’oro e Record Regionale Esordienti A nei 50 farfalla per Alan Vergine.

Tutte le immagini sono da ritenersi esemplificative

G.A.M. Team s.r.l. – P.IVA n. 03290090178 – PEC gamteam@legalmail.it – Tutti i diritti riservati


Google-plus


Facebook


Twitter


Youtube


Rss


Envelope