NUOTO MASTER

            

Il Nuoto Master è da anni un movimento imponente e sempre in crescita, nel mondo si stima vi siano almeno un milione di tesserati nelle varie categorie,
in Italia sono 14.500 i tesserati Master di cui 12.000 nel Nuoto e 1.500 nel Nuoto di Fondo.
Nell’ultimo decennio il fenomeno Master è impennato, riunendo anche atleti di ottimo livello tra le file degli ex agonisti,
e gli eventi riservati a questa importante categoria di nuotatori assumono sempre maggiore rilevanza.

Anche la squadra Master G.A.M. Team è in costante crescita sotto la spinta di volenterosi atleti e dell’amore per questo sport.
G.A.M. Team promuove il nuoto Master in tutti i suoi centri, a condurre gli allenamenti l’esperienza e la passione dei nostri allenatori.

Travagliato
Lunedì e Giovedì dalle 21:00 alle 22:30
Allenatrice Bertoli Sara
info@gamteam.it

Piscina Atleti Azzurri d’Italia
Gardone Val Trompia
Lunedì e Giovedì dalle 20:30 alle 22:00
Allenatore Palini Carlo
info@gamteam.it

2 Sezioni – 53 Atleti

Atleta
Categoria
Sezione
Angius Marongiu Antonio Costantino
M35
Travagliato
Balzarini Arnaldo
M30
Travagliato
Bassini Greis
M25
Travagliato
Bassini Greis
U25
Gardone Val Trompia
Belleri Cristian
M25
Gardone Val Trompia
Benetti Andrea
M50
Gardone Val Trompia
Benetti Simone
U25
Gardone Val Trompia
Benetti Stefano
M25
Gardone Val Trompia
Bettinazzi Gabriele
M45
Gardone Val Trompia
Bonardi Giulia
M25
Travagliato
Borghesi Fabio
M30
Gardone Val Trompia
Bricchi Mattia
U25
Gardone Val Trompia
Carini Nicoletta
M40
Travagliato
Carnovali Gabriele
M40
Gardone Val Trompia
Castellano Andres
M25
Travagliato
Chugaeva Angelina
M25
Travagliato
Civettini Andrea
M25
Travagliato
Contin Flavio
M35
Gardone Val Trompia
Fontana Lorenzo
M55
Travagliato
Frizza Michele
M35
Travagliato
Gervasi Maria Laura
M30
Travagliato
Ghelfi Daniele
M45
Travagliato
Gottardo Maurizio
M55
Travagliato
Grossetti Chiara
U25
Travagliato
Lombardi Andrea
U25
Gardone Val Trompia
Lonardini Cristina
M25
Travagliato
Maggi Giovanni
M25
Travagliato
Metelli Anthony
M45
Travagliato
Muscio Fulvio
M50
Travagliato
Muscio Jessica
U25
Travagliato
Nioi Roberto
M25
Travagliato
Olivari Edoardo
U25
Travagliato
Orizio Luca
U25
Travagliato
Ottobri Nadia
M40
Gardone Val Trompia
Palini Davide
M30
Gardone Val Trompia
Paracchini Andrea
M35
Travagliato
Parolari Simone
M35
Travagliato
Peli Daniele
M30
Gardone Val Trompia
Pintossi Marco
M25
Gardone Val Trompia
Piotti Paolo
U25
Gardone Val Trompia
Poli Fabio
M25
Gardone Val Trompia
Reboni Giovanni
U25
Gardone Val Trompia
Roselli Alberto
U25
Gardone Val Trompia
Rossini Davide
U25
Travagliato
Scaratti Massimiliano
M45
Travagliato
Solfrini Daniele
M35
Gardone Val Trompia
Tevini Eliana
M25
Travagliato
Torri Cristian
M30
Gardone Val Trompia
Tregambe Paolo
M35
Gardone Val Trompia
Vanzini Luca
U25
Gardone Val Trompia
Zambonardi Federica
M25
Gardone Val Trompia
Zanetti Alberto
M25
Travagliato
Zorzi Daniele
M55
Travagliato

3 Sezioni – 56 Atleti

 

Cognome
Nome
Sezione
ANGIUS MARONGIU
ANTONIO COSTANTINO
TRAVAGLIATO
CASTELLANO
ANDRES
TRAVAGLIATO
CIVETTINI
ANDREA
TRAVAGLIATO
FONTANA
LORENZO
TRAVAGLIATO
GOTTARDO
MAURIZIO
TRAVAGLIATO
METELLI
ANTHONY
TRAVAGLIATO
MUSCIO
FULVIO
TRAVAGLIATO
MUSCIO
JESSICA
TRAVAGLIATO
NIOI
ROBERTO
TRAVAGLIATO
PARACCHINI
ANDREA
TRAVAGLIATO
PAROLARI
SIMONE
TRAVAGLIATO
SCARATTI
MASSIMILIANO
TRAVAGLIATO
ZANETTI
ALBERTO
TRAVAGLIATO
ZANETTI
MATTEO
TRAVAGLIATO
ZORZI
DANIELE
TRAVAGLIATO
FIMIANI
MAURO
BRESCIA
NOSATTI
MAURO
BRESCIA
VIOLINI
ADRIANO
BRESCIA
VIOLINI
BENEDETTA
BRESCIA
BENETTI
ANDREA GIUSEPPE
GARDONE VAL TROMPIA
BENETTI
SIMONE
GARDONE VAL TROMPIA
BENETTI
STEFANO
GARDONE VAL TROMPIA
BETTINAZZI
GABRIELE
GARDONE VAL TROMPIA
BORGHESI
FABIO
GARDONE VAL TROMPIA
BRICCHI
MATTIA
GARDONE VAL TROMPIA
CARNOVALI
GABRIELE
GARDONE VAL TROMPIA
CONTIN
FLAVIO
GARDONE VAL TROMPIA
LOMBARDI
ANDREA
GARDONE VAL TROMPIA
PALINI
DAVIDE
GARDONE VAL TROMPIA
PELI
DANIELE
GARDONE VAL TROMPIA
PINTOSSI
MARCO
GARDONE VAL TROMPIA
PIOTTI
PAOLO
GARDONE VAL TROMPIA
POLI
FABIO
GARDONE VAL TROMPIA
REBONI
GIOVANNI
GARDONE VAL TROMPIA
ROSELLI
ALBERTO
GARDONE VAL TROMPIA
SOLFRINI
DANIELE
GARDONE VAL TROMPIA
TIZIANO
RAFFAELLA
GARDONE VAL TROMPIA
VANZINI
LUCA
GARDONE VAL TROMPIA
TREGAMBE
PAOLO
GARDONE VAL TROMPIA
FORTUNATO
NICOLA
GARDONE VAL TROMPIA
BALZARINI
ARNALDO
TRAVAGLIATO – BRESCIA
BONARDI
GIULIA
TRAVAGLIATO – BRESCIA
CARINI
NICOLETTA
TRAVAGLIATO – BRESCIA
CICCONE
IRENE
TRAVAGLIATO – BRESCIA
CRISTINI
ALESSANDRO
TRAVAGLIATO – BRESCIA
FRIZZA
MICHELE
TRAVAGLIATO – BRESCIA
GAFFORINI
PAOLO
TRAVAGLIATO – BRESCIA
GERVASI
MARIA LAURA
TRAVAGLIATO – BRESCIA
GHELFI
DANIELE
TRAVAGLIATO – BRESCIA
GROSSETTI
CHIARA
TRAVAGLIATO – BRESCIA
LONARDINI
CRISTINA
TRAVAGLIATO – BRESCIA
MAGGI
GIOVANNI
TRAVAGLIATO – BRESCIA
OLIVARI
EDOARDO
TRAVAGLIATO – BRESCIA
ORIZIO
LUCA
TRAVAGLIATO – BRESCIA
ROSSINI
DAVIDE
TRAVAGLIATO – BRESCIA
TEVINI
ELIANA
TRAVAGLIATO

 

4 Sezioni – 43 Atleti

 
 Travagliato
Travagliato
Lunedì e Giovedì dalle 21:00 alle 22:30
Allenamento Specifico Mercoledì dalle 21.15 alle 22.45
Allenatrice Bertoli Sara
info@gamteam.it
 
 
16 ATLETI

 

LOM-155388Angius Marongiu Antonio Costantino
LOM-167595Castellano Andres
FIN-091025Coffetti Alessandro
LOM-175676Fontana Lorenzo
LOM-075271Gottardo Maurizio
LOM-036016Metelli Anthony
LOM-180879Moggia Davide
LOM-105174Muscio Fulvio
LOM-075272Nioi Roberto
LOM-180860Oliva Nicola
LOM-180857Paracchini Andrea
LOM-167596Preto Michele
LOM-055026Scaratti Massimiliano
LOM-073848Zanetti Alberto
LOM-045574Zanetti Matteo
LOM-167598Zorzi Daniele

 

UpGAM

Piscina Atleti Azzurri d’Italia
Gardone Val Trompia
Lunedì e Giovedì dalle 20:30 alle 22:00
Allenatore Pilotti Francesco
info@gamteam.it
16 ATLETI

 

LOM-002088Benetti Andrea
LOM-073414Benetti Simone
LOM-095381Benetti Stefano
LOM-000375Bettinazzi Gabriele
LOM-169683Borghesi Fabio
LOM-023631Carnovali Gabriele
LOM-095383Contin Flavio
LOM-031306Lucchini Ottavio
LOM-166662Marianini Enrica Maria
LOM-002208Palini Davide
LOM-002212Peli Daniele
LOM-002218Pintossi Marco
LOM-030274Roselli Alberto
LOM-046316Solfrini Daniele
LOM-030997Stefanini Carlo
LOM-032306Tregambe Paolo

 

UpGAMLogoBresciaPiscina Comunale Lamarmora
Brescia
Lunedì e Mercoledì dalle 21:00 alle 22:30
Allenatore Tizzano Fabio
info@gamteam.it

4 ATLETI

 

LOM-023634Corbellini Elisabetta
LOM-065005Nosatti Mauro
LOM-001835Violini Adriano
LOM-023633Violini Benedetta

 

UpGAM
Piscina Comunale di Bagnolo Mella
Bagnolo Mella
Lunedì, Mercoledì, Venerdì dalle 21:00 alle 22:00
Allenatrice Lancellotti Wendy
info@gamteam.it

7 ATLETI

 

LOM-091201Carini Nicoletta
LOM-173192Frizza Michele
LOM-091200Gervasi Maria Laura
LOM-047204Ghelfi Daniele
LOM-084850Maffioli Jeanpierre
LOM-162558Maggi Giovanni
LOM-091697Scaratti Stefano
 

Tutte le immagini sono da ritenersi esemplificative

G.A.M. Team s.r.l. – P.IVA n. 03290090178 – PEC gamteam@legalmail.it – Tutti i diritti riservati