Formazioni Pallanuoto 2014/2015

Palla

LineaGAM

Campionato Federale di Promozione
Girone Lombardia
LogoFin

Promozione1415formaz
pallanomi
Allenatore: Alessandro Corsini
Vice-Allenatore: Thomas Broyd
Capitani: Ghidoni Gianluigi, Modolo Francesco
Vicecapitano: Saviano Eros
# Cognome Nome Anno Ruolo
1 Abrami Gianluca 1990 Attaccante
2 Bertoni Stefano 1989 Attaccante
3 Bettoni Luigi 1986 Centroboa
4 Bisioli Andrea 1992 Attaccante
5 Broyd Thomas 1981 Centroboa
6 Castellani Andrea 1995 Difensore
8 Dosselli Luca 1990 Difensore
9 Faccomani Fabrizio 1992 Centroboa
10 Frassoni Marco 1991 Centrovasca
11 Ghidoni Gianluigi 1985 Difensore
12 Gravino Alessandro 1986 Attaccante
13 Iervolino Davide 1993 Centrovasca
16 Meneghetti Marco 1986 Centrovasca
17 Meneghetti Massimo 1988 Centrovasca
18 Modolo Francesco 1990 Portiere
19 Moratti Stefano 1992 Portiere
20 Olivetti Niccolò 1993 Attaccante
21 Simone 1990 Centroboa
22 Rivetti Michele 1994 Centrovasca
23 Sarioli Michael 1992 Attaccante
24 Saviano Eros 1990 Centrovasca
25 Spagnoli Paolo 1980 Difensore
26 Subri Davide 1993 Attaccante
27 Terzi Federico 1994 Centroboa
28 Tira Alessandro 1993 Attaccante
30 Vertua Pietro 1994 Attaccante
31 Zambotti Andrea 1991 Attaccante
32 Catania Marcello 1994  
33 Favalli Matteo 1994  

UpGAM

Campionato Giovanile Under 15
Girone LombardiaLogoFin

Allenatore: Subri Davide

# Cognome Nome Anno
1 Agnesi Filippo 2001
2 Cazzoletti Michael 2001
3 Coccaglio Daniel 2001
4 Costa Matteo 2000
5 Sina Nicholas 2001
6 Trombetta Nicholas 2001
7 Verzeletti Matteo 2001
8 Pogliaghi Pietro 2000
9 Cadonna Jacopo 2001
10 Ferrari Andrea 2001
11 Bevilacqua Lorenzo 2001
12 Verganti Alessandro 2001
13 Ariazzi Giovanni 2001

UpGAM
Campionato Giovanile Libertas
Campionato Triveneto

libertas

Allenatori: Alessandro Corsini e Thomas Broyd

# Cognome Nome Anno
1 Olivetti Niccolò 1993
2 Moratti Stefano 1992
3 Favalli Matteo 1994
4 Bertoni Stefano 1989
5 Iervolino Davide 1992
6 Faccomani Fabrizio 1992
7 Zambotti Andrea 1991
8 Gravino Alessandro 1986
9 Lazarenko Dmytro 1994
10 Meneghetti Massimo 1988
11 Meneghetti Marco 1986
12 Bisioli Andrea 1992
13 Terzi Federico 1994
14 Modolo Francesco 1990
15 Bettoni Luigi 1986
16 Sarioli Michaël 1993
17 Corsini Alessandro 1968
18 Ghidoni Gianluigi 1985
19 Broyd Thomas 1981
20 Spagnoli Paolo 1980
21 Silvestri Stefano 1981
22 Dosselli Luca 1990
23 D’Elia Dino 1991
24 Catania Marcello 1994

LineaONDAGAM