Archivio Risultati Stagione 2013/2014

LineaGAM

10 Novembre 2013
Prima Prova Provinciale
Esordienti A e B (BS)
Gussago

17 Novembre 2013
8° Granpremio Italia
4° Memorial Giorgio Sussarello
Travagliato

1 Dicembre 2013
Seconda Prova Provinciale
Esordienti A e B (BS)
Lumezzane

1 Dicembre 2013
Prima Prova Prima Parte
Coppa Rio (BS)
Gussago

15 Dicembre 2013
Prima Prova Seconda Parte
Coppa Rio (BS)
Verolanuova

22 Dicembre 2013
Trofeo SOGEIS Esordienti
Montichiari

11 Gennaio 2014
Distanze Speciali
Coppa Rio (BS)
Gussago

12 Gennaio 2014
Seconda Prova Prima Parte
Coppa Rio (BS)
Travagliato

25 Gennaio 2014
Distanze Speciali
Coppa Rio (BS)
Brescia

26 Gennaio 2014
Seconda Prova Seconda Parte
Coppa Rio (BS)
Provaglio d’Iseo

2 Febbraio 2014
3° Trofeo “Torre del Barbarossa”
Seregno (MI)

9 Febbraio 2014
XV Trofeo “Città di Edolo”
Edolo (BS)

15-16 e 22-23 Febbraio 2014
Campionati Regionali Lombardia
di Categoria Invernali
Desenzano – Milano – Monza
3

2 Marzo 2014
2° Trofeo Vittoria Alata
Brescia

1-2 Marzo 2014
2° Trofeo Città di Gussago
Gussago (BS)

9 Marzo 2014
Manifestazione Propaganda
Gardone Valtrompia (BS)

15 e 16 Marzo 2014
Semifinali Regionali
Esordienti A (Lombardia)
Gussago (BS)

21-23 Marzo 2014
Campionati Italiani
Invernali di Categoria
Ragazzi – Juniores – Cadetti
Femmine
Riccione

22-23 Marzo 2014
Campionati Regionali Assoluti
(Lombardia)
Milano
0 1 0

23 Marzo 2014
Finali Regionali Esordienti B
Invernali Femmine (Lombardia)
Cremona
5
CAMPIONESSE REGIONALI ESORDIENTI B

24-26 Marzo 2014
Campionati Italiani
Invernali di Categoria
Ragazzi – Juniores – Cadetti
Maschi
Riccione
1

30 Marzo 2014
Finali Regionali Esordienti B
Invernali Maschi (Lombardia)
Cremona
1 1

30 Marzo 2014
Campionati Regionali Invernali
Esordienti B (Lombardia)
Cremona
1 6

6-13 Aprile 2014
Campionati Regionali Invernali
Esordienti A (Lombardia)
Milano
4 6

27 Aprile 2014
10° Trofeo Master
Città di Travagliato

Travagliato (BS)

11 Maggio 2014
10° Trofeo
Città di Brescia
Brescia

16-17-18 Maggio 2014
9° Meeting Internazionale
Città di Lignano Sabbiadoro
Lignano Sabbiadoro (UD)

1 Giugno 2014
3° Trofeo Porto Turistico di Lovere
Lovere (BG)

7 Giugno 2014
6° Trofeo Franco Araldi
Mantova

14-15 Giugno 2014
2° Trofeo Canottieri Baldesio
Cremona

20-22 Giugno 2014
19° Trofeo di Crema
Crema (CR)

21-22 Giugno 2014
Campionati Regionali Estivi
 Esordienti B (Lombardia)
Milano
4 2 2
VICECAMPIONI REGIONALI ESORDIENTI B

27-29 Giugno 2014
Campionati Regionali Estivi
Esordienti A (Lombardia)
Milano
6
CAMPIONI REGIONALI ESORDIENTI A

5-6 Luglio 2014
Campionato Nazionale
a Squadre Esordienti A
Rovereto (TN)
0

11-13 Luglio 2014
Campionati Regionali Estivi
di Categoria (Lombardia)
Milano
1

18-20 Luglio 2014
Campionati Regionali Estivi
Ragazzi (Lombardia)
Milano
2

Giugno-Luglio 2014
Campionati Regionali Lombardia
Classifiche Generali
Milano

4-7 Agosto 2014
Campionati Italiani Giovanili
Estivi Juniores Cadetti
Roma

8-10 Agosto 2014
Campionati Italiani Giovanili
Estivi Ragazzi
Roma

LineaONDAGAM