Archivio Risultati Stagione 2016/2017

STAGIONE AGONISTICA 2016/2017


ICO-TROFEO
31 Ottobre -
1 Novembre 2016
43° Trofeo Nico Sapio
Genova
ICO-TROFEO
5-6 Novembre 2016
XX Internationales
Schwimm-Meeting Südtirol
Bolzano
ICO-TROFEO
13 Novembre 2016
3° Trofeo Sprint Millennium
Brescia
ICO-TROFEO
20 Novembre 2016
7° Memorial Giorgio Sussarello
Travagliato
OroSquadra
ICO-BRESCIA
27 Novembre 2016
1° Manifestazione Provinciale
Esordienti A&B
Travagliato
ICO-BRESCIA
3 Dicembre 2016
1° Prova Coppa Tokio
Distanze Speciali
Cremona
ICO-TROFEO
2-4 Dicembre 2016
Trofeo Città di Torino
SWIM-TO
Torino
ICO-TROFEO
4 Dicembre 2016
Meeting " Rosa Blu" Monastier
Treviso
ICO-TROFEO
7-8 Dicembre 2016
9° Trofeo Sogeis Montichiari
Montichiari
ICO-BRESCIA
10-11 Dicembre 2016
2° Prova Coppa Tokio
Cremona
ICO-ITA
16-17 Dicembre 2016
Campionati Italiani Assoluti
Invernali Open
Riccione (RN)
ICO-BRESCIA
18 Dicembre 2016
2° Manifestazione Provinciale
Esordienti A&B
Palazzolo sull'Oglio (BS)
ICO-ITA
18 Dicembre 2016
Coppa Caduti di Brema
Fase Regionale
Monza
ICO-BRESCIA
14-15 Gennaio 2017
3° Prova Coppa Tokio
Brescia
ICO-BRESCIA
21-22 Gennaio 2017
4° Prova Coppa Tokio
Brescia
ICO-BRESCIA
29 Gennaio 2017
3° Manifestazione Provinciale
Esordienti A&B
Travagliato (BS)
ICO-BRESCIA
4-5 Febbraio 2017
5° Prova Coppa Tokio
Cremona
ICO-BRESCIA
12 Febbraio 2017
Campionati Regionali Staffette
LOMBARDIA
Cremona
ICO-BRESCIA
12 Febbraio 2017
Coppa Lombardia
Esordienti B
Brescia
BronzoSquadra
ICO-BRESCIA
19 Febbraio 2017
4° Manifestazione Provinciale
Esordienti A
Verolanuova (BS)
ICO-BRESCIA
25-26 Febbraio
4-5 Marzo 2017
Campionati Regionali di Categoria Invernali
LOMBARDIA
Monza (MB) - Milano
ICO-BRESCIA
11-12 Marzo 2017
Semifinali Campionati Regionali Esordienti A
LOMBARDIA (Sez. Cremona e Brescia)
Cremona - Gussago (BS)
ICO-ITA
17-19 Marzo 2017
Campionati Italiani di Categoria Invernali
Sezione Femminile

Riccione (RN)
ICO-BRESCIA
19 Marzo 2017
4° Prova Provinciale Esordienti B
Gussago (BS)
ICO-ITA
20-22 Marzo 2017
Campionati Italiani di Categoria Invernali
Sezione Maschile

Riccione (RN)
ICO-BRESCIA
26 Marzo 2017
Campionati Regionali Esordienti A Invernali
LOMBARDIA - Prima Parte
Cremona
ICO-BRESCIA
2 Aprile 2017
Campionati Regionali Esordienti A Invernali
LOMBARDIA - Seconda Parte
Milano
ICO-TROFEO
9 Aprile 2017
33° Trofeo di Nuoto Città di Verolanuova
Verolanuova (BS)
BronzoSquadra
ICO-TROFEO
23 Aprile 2017
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti
Genova
ArgentoSquadra
ICO-BRESCIA
7 Maggio 2017
5° Manifestazione Provinciale
Brescia
ICO-BRESCIA
27-28 Maggio 2017
Campionati Provinciali Esordienti

Brescia
ArgentoSquadra
ICO-TROFEO
27 Maggio 2017
39° Trofeo Città di Seregno
Seregno (MB)
ICO-TROFEO
2 Giugno 2017
VI Trofeo
"Porto Turistico di Lovere"
Lovere (BG)
OroSquadra
ICO-BRESCIA
11 Giugno 2017
Selezione
XXII Campionato Nazionale
ES.A 2017
Milano
ICO-BRESCIA
11 Giugno 2017
Campionato Nazionale a Squadre
Ragazzi
Novara
ICO-TROFEO
17-18 Giugno 2017
5° Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
Cremona
BronzoSquadra
ICO-WRLD
23-25 Giugno 2017
54° Trofeo Internazionale
Settecolli
Roma
ICO-TROFEO
23-24 Giugno 2017
22° Meeting Città di Crema
Crema (CR)
ArgentoSquadra
ICO-BRESCIA
24-25 Giugno 2017
Campionati Regionali
Esordienti B
Milano
OroSquadra
ICO-BRESCIA
30 Giugno -
2 Luglio 2017
Campionati Regionali
Esordienti A
Milano
ICO-WRLD
6 Luglio 2017
ASPRIA Swimming Cup 2017
Milano
ICO-BRESCIA
7-9 Luglio 2017
Campionati Regionali
Ragazzi
Milano
ICO-BRESCIA
13-16 Luglio 2017
Campionati Regionali
Juniores Cadetti Seniores
Milano
ICO-ITA
1-4 Agosto 2017
Campionati Italiani di Categoria Estivi
Juniores Cadetti Seniores
Roma
ICO-ITA
5-7 Agosto 2017
Campionati Italiani di Categoria Estivi
Ragazzi
Roma