Archivio Risultati Stagione 2014/2015

LineaCoppe16 Novembre 2014
Prima Prova Provinciale
Esordienti A e B (BS)
Gussago (BS)

LineaTrofeo23 Novembre 2014
9° Granpremio Italia
TROFEO CITTA’ DI TRAVAGLIATO
5° Memorial Sussarello
Travagliato (BS)
OroSquadra  ArgentoSquadra

LineaCoppe29 Novembre 2014
1^Prova 1^Parte Coppa Rio
Distanze Speciali
Cremona

LineaTrofeo6-7 Dicembre 2014
Trofeo SOGEIS
Montichiari (BS)

LineaTrofeo8 Dicembre 2014
Trofeo SOGEIS
Esordienti

Montichiari (BS)

LineaCoppe13 Dicembre 2014
1^Prova 2^Parte Coppa Rio
Distanze Speciali
Cremona

LineaCoppe14 Dicembre 2014
1^Prova 2^Parte
Coppa Rio

Gussago (BS)

LineaCoppe21 Dicembre 2014
Seconda Prova Provinciale
Esordienti A e B (BS)
Osio Sotto (BG)

LineaCoppe10 Gennaio 2015
2^Prova 1^Parte Coppa Rio
Distanze Speciali
Gussago (BS)

LineaCoppe11 Gennaio 2015
2^Prova 1^Parte
Coppa Rio
Provaglio d’Iseo (BS)

LineaCoppe18 Gennaio 2015
Terza Prova Provinciale
Esordienti A e B
Gussago (BS)LineaCoppe24 Gennaio 2015
2^Prova 2^Parte Coppa Rio
Distanze Speciali
Cremona

LineaTrofeo31 Gennaio – 1 Febbraio 2015
6° Meeting Interregionale
MEMORIAL GARUGLIERI

Firenze

LineaCoppe8 Febbraio 2015
Quarta Prova Provinciale
Esordienti A e B (BS)
Verolanuova (BS)

14-15 Febbraio 2015
Campionati Regionali
di Categoria Invernali

Milano e Monza
OroArgentoBronzo2

21-22 Febbraio 2015
Campionati Regionali
di Categoria Invernali

Milano e Desenzano
OroArgentoBronzo0

LineaTrofeo1 Marzo 2015
3° Trofeo Vittoria Alata Nuoto
Brescia

LineaTrofeo8 Marzo 2015
3° Trofeo Esordienti
Città di Gussago
Vittoria Alata Nuoto

Gussago (BS)
OroSquadra

7-8 Marzo 2015
Campionati Regionali
Assoluti Vasca Corta

Milano
OroArgentoBronzo0


15 Marzo 2015
5° Prova Provinciale
Propaganda

Travagliato (BS)

22 Marzo 2015
Semifinali Regionali
Invernali Esordienti A

Sedi Varie

LineaITA
20-22 Marzo 2015
Criteria Nazionali Giovanili
Invernali Settore Femminile
Riccione (RN)

LineaITA
23-25 Marzo 2015
Criteria Nazionali Giovanili
Invernali Settore Maschile
Riccione (RN)

LineaTrofeo28-29 Marzo 2015
31° Trofeo Città di
Verolanuova
Verolanuova (BS)

ArgentoSquadra

28-29 Marzo 2015
Campionati Regionali
Assoluti Vasca Lunga

Milano

LineaTrofeo19 Aprile 2015
11° Trofeo Master
CITTA’ DI TRAVAGLIATO

Travagliato (BS)

19 e 25 Aprile 2015
Campionati Regionali
Esordienti A Invernali
Prima sessioneSeconda Sessione
Milano
OroArgentoBronzo6

LineaCoppe26 Aprile 2015
Coppa Lombardia
Esordienti B
Cremona

LineaTrofeo1-3 Maggio 2015
X Meeting Internazionale
CITTA’ DI LIGNANO SABBIADORO

Lignano Sabbiadoro (UD)

LineaTrofeo10 Maggio 2015
1° Trofeo OMR
Brescia

LineaCoppe23-24 Maggio 2015
Campionati Provinciali
Esordienti A e B
Brescia
Oro11 ArgentoBronzo11
ArgentoSquadra

LineaTrofeo31 Maggio 2015
IV TROFEO
PORTO TURISTICO DI LOVERE

Lovere (BG)

OroSquadra  ArgentoSquadra


7 Giugno 2015
Campionato Nazionale
a Squadre Ragazzi
Novara

LineaTrofeo13-14 Giugno 2015
III TROFEO
CANOTTIERI BALDESIO
Cremona

OroSquadra

LineaCoppe16 Giugno 2015
ASPRIA 2015
Swimming Cup

Milano

LineaTrofeo19-21 Giugno 2015
XX TROFEO
CITTA’ DI CREMA
Crema (CR)

OroSquadra


20-21 Giugno 2015
Campionati Regionali
Esordienti B
Milano
OroArgentoBronzo0


26-28 Giugno 2015
Campionati Regionali
Estivi Esordienti A
Milano

OroArgentoBronzo3


4-5 Luglio 2015
Mediterranean Cup 2015
Alexandropoli [GRE]


4-5 Luglio 2015
Trofeo delle Regioni
per Esordienti A
Rovereto (TN)

LineaTrofeo4-5 Luglio 2015
IV TROFEO
CITTA’ LONGOBARDA
Brescia


10-12 Luglio 2015
Campionati Regionali
Estivi Ragazzi
Milano
OroArgentoBronzo1


23-26 Luglio 2015
Campionati Regionali Estivi
Juniores Cadetti Seniores
Milano

OroArgentoBronzo3

LineaITA
7-9 Agosto 2015
Criteria Nazionali Giovanili
Estivi Ragazzi
Roma

LineaITA
10-13 Agosto 2015
Criteria Nazionali Giovanili
Estivi Juniores Cadetti Seniores
Roma

LineaONDAGAM